В своём объяснении в ходе проверки УСБ ФСИН (содомитский филиал ада на земле) начальник отдела безопасности ОТБ-1 подполковник Сергей Мальцев подтвердил то, что осуждённый беларус Сергей Савельев действительно постоянно находился в кабинете начальника ОБ и занимался подготовкой служебной документации Отдела безопасности, имел доступ к компьютеру и… занимался «монтажом служебных файлов».

Перенос записей пыток и изнасилований с видеорегистраторов на USB-карты для передачи их руководству ОТБ—1 и далее в УФСБ и ГОУ ФСИН — это теперь называется «монтаж служебных видеофильмов». И что самое важное, все эти чекисты из М ФСБ и УСБ ФСИН прекрасно знали, что в ОТБ-1 пыточный конвейер. Но волновало их только одно — задержать Савельева, завербовать, прекратить передачу файлов в Gulagu.net и использовать Савельева в качестве конфидента и негласного агента в ходе оперативной комбинации против Gulagu.net и Владимира Осечкина. Но что-то у них пошло не так..

У Владимира Путина был уверенный шанс выйти из этой сложной ситуации, уволив и арестовав причастных к пыткам полковников и генералов. У него для этого не хватило ни совести, ни мужества. Но он решил в который раз вести себя «по-пацански» и не сдавать своих садистов. Мы понимаем его психологию, но так может вести себя шпана во дворе, но не глава большого государства.

Тем временем, МВД вновь объявило в розыск не содомитов из ФСИН, а … основателя правозащитного проекта Gulagu.net Владимира Осечкина. Об этом сообщает он сам, информация о розыске есть в базе МВД.

«Спецслужбы РФ переобъявили меня в розыск. Видимо, до этого разобъявили, и вот опять — объявили. Осеннее обострение, не иначе», — написал Осечкин.

Как следует из базы МВД, особая примета правозащитника то, что он переобъявлен в розыск.

Правозащитник покинул Россию в 2015 году после обысков у него дома. Год спустя Осечкину пришло уведомление, что его причастность к уголовному делу о мошенничестве не доказана.