Вслед за национальностью депутаты требуют запретить СМИ называть пол, ФИО, профессию и партийную принадлежность (партия Единая Россия, прим.ПН14) преступников.

Как Рамзан Кадыров и чеченский парламент запустили «бешеный принтер» прогрессирующего россиянского безумия.

Требование главы Чеченской Республики к СМИ перестать указывать национальность этнопреступников, которое парламент Чечни дополнил 11 ноября в своем законопроекте (внесен 22 ноября на рассмотрение Государственной Думы) еще требованием запрета на религию преступников (ведь, по их мнению, это оскорбляет других представителей этих национальностей и религий) — запустило вполне логичный процесс.

Если нельзя указывать национальность — почему можно указывать профессию и должность? Запретить!

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений – в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», — заявил 24 ноября зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Далее, если нельзя указывать религию — почему можно указывать пол? Запретить!

«Я считаю, что сегодня не нужно разделять водителей на какие-то категории, то есть если это водитель и он имеет водительские права, то он, когда садится за руль, он водитель. И не нужно здесь разделять на мужской и женский пол», — заявил 24 ноября руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Эту идею поддержала депутат Госдумы Светлана Бессараб: «Если посмотреть в целом по количеству водителей женщин и мужчин, то, как показывает практика, на самом деле женщины чаще неправильно паркуются (ошибки, которые приводят к собственным убыткам, что говорится), но мужчины чаще совершают аварии в силу того, что, может быть, менее внимательны».

Тут уже увидели маразм даже коллеги Бессараб и Выборного по фракции.

«Чтобы выхолостить ту или иную идею, можно идти путём доведения до маразма. В общем, наверное, учитывая современные мировые реалии, конечно, мы можем сказать, что гендерное неравенство бежит нам навстречу. Но если будем руководствоваться здравым смыслом…», — высказался первый зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Старшинов.

Но чем пол или профессия хуже национальности или религии?

А ведь можно пойти дальше. Запретить называть имя и фамилию преступника. Ведь, например, если это Асхаб Магомедов, это ж будет обидно другим Асхабам и Магомедовым, которые не преступники. Запретить называть город и регион, откуда преступник, — ведь другие-то жители его не виноваты в его действиях! И так далее, и так далее.
Закончить можно тем, что запретить называть преступника даже человеком — ведь, по означенной выше логике, это оскорбляет других людей!

Все, как описал еще в 2003 году в антиутопии «Флэшмоб-террор» писатель (((Леонид Каганов))):

— Я вам помогу научиться свободно говорить. Давайте попробуем прямо сейчас. Кто вы?
— Меня зовут Всеволод Петрович Трохин, — хмуро начал Трохин.
— Пока все правильно, — одобрил Ваня.
— Я мужчина пож…
— Не касаемся половых различий, это дискриминация.
— Я человек пож…
— Дискриминация зверей. Этот закон введен лигой защиты зверей давным-давно.
— А кто же я?
— Вы — гражданин.
— Я гражданин уже пож…
— Внимательней! — одернул Ваня. — Избегаем запрещенных слов!
— Уже не молодой, — поправился Трохин.
— Тоже плохо, — вздохнул Ваня. — Дискриминация собеседника по возрастному признаку.

— Да! У нас с ними не может быть никаких разногласий! — подтвердил Ваня.
— Мир и дружба, — заявил Трохин. — Просто как родные братья! То есть… Я хочу сказать, конечно же, и сестры тоже! В том смысле, что независимо от пола…
— Абсолютно родные нам граждане и их звери! — облегченно закончил Ваня.

Также недавно в Госдуме оперативно предложили запретить СМИ указывать партийную принадлежность депутатов.

Тем временем, Greenpeace* предложил запретить СМИ указывать биологический вид вредителей — тараканов, моли, клопов и т.д.

По материалам Ридовки