Двум ставропольцам вынесли приговор за призыв к экстремизму.

Управлением ФСБ по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность Алексея Хилько за призыв к осуществлению экстремистской деятельности в интернете.

Минераловодским городским судом он признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к 1 году и 6 месяцам условно. Он также лишен права на два года заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей. Приговор суда вступил в законную силу.

Кроме того, вынесен приговор жителю Ставрополья Виталию Козову за размещение в интернете публичных призывов к насильственным действиям в отношении представителей еврейской национальности, топ-менеджеров российских предприятий и высших должностных лиц государства, а также сотрудников правоохранительных органов.

Октябрьским районным судом г. Ставрополя Козов признан виновным и приговорен к полутора годам лишения свободы условно. Он также лишен права заниматься деятельностью в электронных и телекоммуникационных сетях сроком на два года. Приговор суда вступил в законную силу.
Источник — ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/158937