Между охранниками, сторонниками кандидата в президенты Франции крайне правых взглядов (((Эрика Земмура))) и разноцветными активистами ассоциации SOS Racisme произошел конфликт.

12 разноцветных человек из SOS Racisme начали кричать лозунг «Нет расизму!», из-за этого вспыхнула драка. После чего члены ассоциации позорно убежали с мероприятия, сообщает телеканал BFMTV.

30 ноября Эрик Земмур объявил о том, что будет выдвигаться на пост президента Франции. Выборы главы французского государства пройдут в апреле 2022 года. Земмур является сторонником правых политических взглядов.

У него жесткая позиция по миграции: кандидат в президенты выступает за ремиграцию — возвращение мигрантов в их родные страны. Например, он призывал изгнать два миллиона иностранцев, студентов и с африканского континента. Земмур был дважды признан виновным в разжигании расовой и межрелигиозной розни.

Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон пока официально не выдвигал свою кандидатуру на второй срок.

Также на митинге неизвестный набросился на кандидата в президенты Франции Эрика Земмура перед началом митинга, нападавшего задержали, передает телеканал BFMTV.

В воскресенье Земмур выступал с речью на предвыборном митинге. По данным канала, до начала выступления кандидат проходил по залу к трибуне, как вдруг на него прыгнул человек. Он обхватил руками шею и голову Земмура.

Мужчину тут же задержала служба безопасности кандидата. По данным источника BFMTV, задержанный известен полиции. Сейчас он находится под стражей за совершение «умышленного насилия».
Причины его поступка неизвестны, равно как нельзя сказать, действительно ли он хотел «атаковать Эрика Земмура», пишет канал.