Руководителя патриотического клуба наказали за перформанс «Смерть пид0рам» на сцене ДК.

В суде рассказали, какое вынесли решение по делу.

В Ярославле закончились судебные разбирательства по административному делу в отношении руководителя военно-патриотического клуба «Десантник» Андрея Палачева. Он был признан виновным в организации перформанса «Смерть пид0рам» (гомосексуалистам, — Прим. ред.) на сцене Дворца культуры имени Добрынина летом 2021 года.

— Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, — сообщила официальный представитель суда Ольга Козлова.

Напомним, 29 августа во время своего выступления, приуроченного к 20-летию существования военно-патриотического клуба «Десантник», во Дворце культуры имени Добрынина актеры на сцене подхватили полуголого товарища на руки, положили на него декорацию белого кирпича с надписью «Смерть пид0рам» и разбили его кувалдой.

Тогда Палачев объяснил, что детишки просто пошутили, так как «дырявых» не любят. Но шутка не удалась, и прокуратура заинтересовалась случившимся. На организатора мероприятия и руководителя клуба в одном лице завели дело об административном правонарушении.

76