Евреи из Стэмфорд Хилл трещат во всех сми о похищении 9-летнего еврея бандой подростков.

Мать еврейчика, ортодоксальная еврейка, рассказала журналистке «Jewish Chronicle» Розе Доэрти о травмирующем моменте, когда ее девятилетний сын был схвачен бандой головорезов* перед ее домом в Стэмфорд Хилле в Лондоне. На кадрах с камер видеонаблюдения, которые с тех пор стали вирусными, можно увидеть, как банда преграждает мальчику путь, перед тем как другой подросток приближается к нему сзади, поднимает его и уносит в ближайший палисадник. Мать, попросившая не называть ее имени, сказала JC, что, когда она попросила сына рассказать о том, что произошло, он расплакался. «Он сказал мне: «Сначала мои ноги одеревенели, а потом они стали как желе, и я начал плакать». Он, должно быть, был в ужасе».

*- отрезанных голов не было, вообще никто из евреев не пострадал, но обычная английская шпана уже фигурирует в левацких новостях как «головорезы». Пруф в новостях.

Еврейка добавила, что мать во мне взяла верх, и она выбежала на улицу с криком: «Кто тронул моего еврейского ребенка?» К её ужасу, банда в ответ последовала за ней обратно к ее дому. В этот момент она обнаружила, что узнала в одном из членов банды соседа, живущего на ее улице. «Я хотела верить, что это были не они. Но это были они. Один из них живет через шесть домов от нас. Мне стало плохо из-за этого», – рассказала она.

Инцидент, произошедший 9 декабря, вызвал гнев лидеров общины, которые обвинили полицию и местный совет в том, что они мало что делают для того, чтобы остановить преступников, известных как банда из Уэбб-Эстейт, которые совершают нападения на членов еврейской общины. Эли Спитцер, глава филиала лондонской организации «Талмуд Тора» в Стэмфорд Хилле, заявил JC: «Это не единичный инцидент, а часть модели насилия и преступности, совершенной известной бандой, которая специализируется на приставании к членам местной еврейской общины. Люди, с которыми я разговаривал, все больше разочаровываются отношением полиции, которая рассматривает эти инциденты как незначительные нарушения общественного порядка и мелкие преступления. Эти инциденты далеко не мелкие, и пора местным правоохранительным органам показать, что защита еврейских детей от нападений входит в их список приоритетов».

Раввин Гершель Глюк, председатель местной организации «Шомрим», занимающейся обеспечением безопасности жителей, заявил: «Они преднамеренно выбирают в качестве своих мишеней еврейских детей, женщин и дома. На днях они бросали камни в женщин. Полиция и местный совет сделали очень мало, чтобы помочь нам или остановить их». Мать рассказала, что ее сыну повезло, что нападавшие прекратили нападение, «когда увидели его плачущим». Она добавила: «Если они не собираются останавливаться на достигнутом, к чему это может привести? Я всегда учу своих детей не трогать других людей и не трогать их собственность, и вам нравится думать так же о других людях, но здесь — я не знаю».

Когда JC связалась с полицией, столичная полиция сообщила: «В четверг, 9 декабря, около 18:30 была вызвана полиция с сообщением о том, что группа подростков подошла к мальчику девяти лет, когда он шел по Осбалдестон-роуду возле дома № 16. «Сообщалось, что один из группы поднял мальчика и отнес в ближайший палисадник, где его отпустили. Он не получил травм. Офицеры прибыли и поговорили с матерью жертвы. Она не хотела предпринимать никаких дальнейших действий, и этот инцидент не рассматривается как преступление на почве ненависти. Выявлен один подозреваемый, которому вынесено предупреждение об антиобщественном поведении. В настоящее время проводится расследование с целью установления других причастных к этому лиц», – заявили в полиции.