Малютосрач (аналог хохлосрача) вовсю полыхает в Телеграмм-каналах, опубликовавших эту статью. Если тема получит широкий резонанс, мы опубликуем нашу версию происходящего.

Долго думал писать об этом или нет, и все же решил написать. Не только из какой-то Азовской солидарности, а больше даже из справедливости. Уже жду волну хейта, но мне как-то похуй – я за правду. Речь пойдет о Сергее Боцмане (Малюте) Коротких и о том искрометном видео, типа компромате, от российских спецслужб. Боцман конечно же нихyя не святой человек и у меня в свое время были объективные причины его хейтить, как и у него подобные причины были в отношении меня. По тому нашему давнему с ним конфликту есть где то статья в канале, кому интересно найдете, а здесь не об этом.

Каждый из вас должен понимать, что попытка въебать информационно по Коротких – это в первую очередь попытка въебать по Азову и азовцам, просто молоток обычно бьет по гвоздю, который торчит выше всех (каламбур ептить, я не про его рост физиологический, а про социальный xD). Само видео можете глянуть, а ниже, я бы хотел разобрать этот взблёв, по сути не несущий никакой компрометирующей нагрузки и рассчитанный в основном на молодежь, не понимающую как работают спецслужбы.

Есть верный способ понять, где тебя пытаются наебать и сманипулировать твоим сознанием, а именно – ВСЕГДА ДУМАЙ НЕ О ТОМ, ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ, А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ГОВОРЯТ. Работает безотказно.

Что же нам пытаются рассказать и показать подобным видео? Всех нас пытаются убедить в том, что Боцман, будучи в РФ «сдавал соратников и сотрудничал со следствием». Мы видим бездарную нарезку, кусками по несколько секунд склеенную в 18-ти минутное видео. Купиться на это «кино» может только откровенный долбоеб. Нас же интересуют конкретные маркеры, которые заставят нас как минимум задуматься, как максимум понять, что это злоебучая провокация и фейк-компиляция из кадров реальных допросов Малюты.

Маркер первый. Запомните ни одна спецслужба в мире никогда в жизни и не под каким предлогом не выкинет в публичный доступ агентурное дело или же компрометирующий агента фактаж. Это попросту невозможно исходя из регламента и инструкций агентурной деятельности абсолютно любой спецслужбы. Это в первую очередь ударит по самой спецслужбе и поставит под угрозу существование агентурной сети. Ведь каждый потенциальный или действующий агент теперь тысячу раз задумается о конфиденциальности подобного сотрудничества. К слову, в 14-м году, когда стало понятно, что народный протест побеждает, во дворе СБУ было сожжено несколько тонн агентурных дел, чтобы эти данные не попали в руки протестующих. Это что б вы просто понимали, как это работает.

Маркер второй. Не соблюден хронометраж, а именно видео состоит из огромного количества склеек. Что говорит о том, что нам пытались преподнести сказанное под определенным углом, не давая возможности понять общий смысл сказанного. Почему?

Маркер третий. Заострение внимания на погибшем Максиме Тесаке и Максиме Базылеве. Попытка зацепить за эмоции, связанные с трагической смертью этих ребят. Там, где есть эмоции – нет рассудка. Там, где нет рассудка – легко проходит манипуляция и провокация.

Маркер четвертый. Расписка о сотрудничестве, которая, во-первых, абсолютно бездарно составлена и скорее всего является фейком, во-вторых – абсолютно ни к чему не обязывает, но в контексте видео ролика взывает, опять же, к определенным эмоциям. Более детально о подобных расписках и о том как они составляются, я расскажу в самом конце текста.

Маркер пятый и самый главный. Обратите внимание, что там, где речь заходит о Максе и пропаже его паспорта, в тупую наложен звук из одного из стримов Малюты, посвященного Тесаку. Но в контексте всей нарезки – пипл хавает. Я уже не говорю о несовпадении дат происшествия с пропажей паспорта на Кубе и предполагаемой датой этого допроса.

А теперь расскажу, как происходят подобные разговоры с оперативниками, как человек бывалый и взрослый. Расскажу в первую очередь для молодежи, не бывавшей под мусорским прессом, для молодежи, на которую и рассчитан подобный вброс.

Если ты лидер\активный участник правой организации, а особенно в РФ, то рано или поздно к операм разных ведомств спускается директива сверху провести с тобой работу\завербовать\склонить к сотрудничеству. Учитывая реалии РФ сам вызов в МВД или на разговор с опером это уже нихуя себе приключение, ведь можно как минимум заехать в тюрьму, как максимум – оказаться на швабре. Как поведет себя в этой ситуации идейный правый? Наверное, выплеснет в лицо оперу чай, предложенный им же, достанет нож, закричит зиг-хайль, порвет на себе рубашку и с криками слава Руси прыгнет этого опера резать. Вы действительно так думаете? Тогда мне вас жаль, вы просто малолетний еблан.