В Йошкар-Оле завели дело на активиста за чучело Путина.

Молодой человек повесил чучело с маской главы государства на остановку одной из центральных улиц города.

В Йошкар-Оле на активиста возбудили уголовное дело по ч.1 п.Б ст. 213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти или вражды»), пишет Telegram-канал «Человек среди депутатов». Сообщается, что «молодой оппозиционер», по чьей просьбе канал не публикует его имя, «повесил чучело с маской главы государства на остановку одной из центральных улиц города».

В ноябре 2018 года в центре Перми появилось чучело Путина с надписью «лжец военный преступник Пыня В.В.». Трех молодых людей власти привлекли к ответственности, один впоследствии был оправдан, а двое получили условный срок, пишет IR

Возможно, молодой человек своей акцией хотел выразить своё недовольство с проводимой политикой или просто презрение к вышеупомянутому лицу.

Подобные мнения многие слышат и выражают ежедневно. Скорее всего, некоторые могут посчитать эти действия неразумными, но смелости у этого парня хоть отбавляй, добавляют в ТГ-канале.