Никогда не доверяйте журналистам, утверждающим, что мужчина под МДМА способен выгнать из квартиры женщину. Таких отъявленных лгунов следует гнать из профессии поганой метлой.

Следователи по делу со мной, кстати, совершенно согласны: сегодня они официально подтвердили, что никакая экспертиза не готова, и что за чушь городит «База» — они не в курсе.

Ну ещё бы. Съесть эмку и выгнать женщину, ага. Никакой экспертизы не требуется, чтобы считать подобную информацию хармсианской шуткой (и это не комплимент, у Хармса ужасный юмор), а того, кто её распространяет — клоуном и балаболом, на фоне которого сторонник теории плоской Земли выглядит солидным учёным.

Стоп, зачем же Фунт такую демагогию развёл. Что даже мне хватило, чтобы голову заморочить при первом чтении.

Экспертиза нормальная и вполне логичная. А вот постановка вопроса манипулятивна до безобразия.

«Мог ли мужчина под МДМА выгнать женщину из дома».

Во-первых не «мужчина», а парень с психикой ЕП, который и на трезвую голову был живой иллюстрацией к понятию «сензитивный истероид».

Во-вторых, вышеупомянутый ЕП в интересующий нас момент переживал очередную фазу крайне болезненного обострения противоречий в своей личной жизни. А личная жизнь у Егора Александровича и без обострений была совсем не мармелад.

В-третьих. Говорить «женщина», имея ввиду вполне определенную госпожу М. столь же естественно и органично, как созерцать электрический стул в витрине мебельного магазина. Госпожа М. бесспорно женщина, но это самое малое, что можно о ней сказать. Она совершенно не похожа на покладистую домохозяйку, «доминантный тип» у неё разве что на лбу не написан; девушка очевидно любит и умеет играть на нервах, и совершенно этого не стесняется.

Соответственно не мужчина прогнал женщину, а Егора Александровича переклинило на психоз в результате семейной ссоры. Суть которой он объяснил так, что любимая женщина впервые за пять лет совместной жизни сообщила ему нечто настолько русофобское, что просто невыносимо.

Но это навряд ли. Когда стесняются девочки, они говорят «у моей подруги с ее парнем». А когда стесняется Егор Просвирнин, то «любимая женщина сообщила что-то невыносимо русофобское».

При том что Егор Александрович человек с очень пышной биографией, и махровым русофобом в свое время побыть тоже успел, под влиянием Яроврата. Так что даже самые жестокие и обидные оскорбления в адрес русской нации он бы простил любимой женщине очень легко и быстро.

Нет, главным объектом издевательства и унижения в этой семейной ссоре была явно не русская нация. Да и ссора наверняка получилась вполне заурядная, но в состоянии Егора Александровича, чтобы ум за разум зашёл, сполна хватило бы и какой-нибудь относительно невинной фразы, вроде «Милый, если ты такой умный, то почему на календаре почти уже Новый Год, а мы все ещё не на Мальдивах».

В защиту Госпожи М, даже если бы она сидела неподвижно и молчала, будто истукан, вряд ли бы это сильно улучшило ситуацию.

Теперь, наконец, о ситуации. Подтверждаемой результатами экспертизы.

Если следы веществ обнаружены в моче, значит там они и были на момент смерти. Кокаин и МДМА выводятся из крови за четыре дня.

Таким образом, мужчина выгнал женщину не под воздействием МДМА, а на жесточайших отходах; все вещества к тому времени уже покинули его кровеносную систему.

А разве бывают такие отхода [соль и опиаты выносим за скобки, естественно], чтобы с них вот так перекрывало? Нет, не бывают.

Зато от затяжной, мучительной, многодневной бессонницы людей с конституцией значительно более прочной, чем у Егора Александровича кроет иной раз ничуть не хуже и безо всяких посторонних веществ.

Скушал МДМА. Догнался кокосом [если бы наоборот, то переклинило бы, скорее всего, в апатию]. Затем — сколько ночей он не спал? Две? Или больше? Плюс химическая разбалансировка. Гиперстресс. Плюс возлюбленная супруга после третьей рюмки что-то брякнула невпопад. Плюс от природы хрупкая душевная организация. Плюс, плюс, плюс. Точное количество этих плюсов мог бы назвать только сам Егор Александрович.

В сумме — чудовищный срыв такой глубины во тьму кромешную, что выкарабкаться из этой пропасти обратно сил уже не хватило.

И да, не суицид, но несчастный случай. Осознанного самоубийства Егор Просвирнин не совершал.

Упокой Господи.

В официальную версию смерти Максима Марцинкевича могут верить только слабоумные, либо люди настолько благонамеренные и верноподданные, что уже не отличимые от слабоумных.

Гибель Егора Просвирнина, безусловно, трагедия. Мы с покойным на дух друг друга не переносили, но смерть обнуляет любые разногласия. Как бы то ни было, ничего мистического я в этой трагедии не вижу.

Всего-то и требовалось, что нормально выспаться, пишет запутинец и сотрудник в неизвестном звании Ортега.

ОБНОВЛЕНО в 01-00 28 января.

А Лорченков, тем временем, опять рушит стройную версию Кремля:

Многим кажется странным поведение вдовы казненного Е. А. Просвирнина, между тем, это единственно верная стратегия, «косить под дурака». Понятно, что «утечки» следствия об алкоголе и наркотиках, противоречащие показаниям М. Урусовой это сигналы КГБ. «Продолжай врать, или скажем, что врешь». И вот вдова к сороковинам вдруг нашла ту самую подушку, с которой неспортивный мужчина под 100 кг прыгнул на 1,5 м вверх и на 7 м вперёд, толкнувшись одной ногой. Внимание, левой ногой (не толчковой, на всех видео покойный — правша). Интересно, что чудом проявившиеся и чудом же появившиеся стигматы на подушке за месяц стали лишь чётче. Через два, очевидно, заговорят и подтвердят версию самоубийства. Чекисты, выродки, оставьте вдову в покое, мужа убили, так хоть над вдовой не издевайтесь.