Полицейскими в Севастополе задержан злоумышленник, ударивший пожилого ФСБэшника.

«Оперативниками УМВД России по г. Севастополю во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России задержан 36-летний местный житель, ударивший пожилого мужчину.

Установлено, что правонарушитель зашел в один из продуктовых магазинов и нанес потерпевшему удар по лицу и затем скрылся.

По месту жительства задержанного проведен обыск. Сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего инцидента. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Правоохранители» добавили в разговоре с РИА «Новости», что пенсионер — 70-летний ветеран ФСБ, на автомобиле которого была буква Z. По данным Mash, его зовут Валерий Иванович. После начала войны он поехал за продуктами, чтобы отвезти их на Донбасс, тогда его машину с наклейкой заметил задержанный и его знакомый. Они ударили ветерана с криками «Слава Украине» и «Это тебе за нашу родину», утверждают авторы телеграм-канала.

Также РИА «Новости» и Mash сообщили, что пенсионера госпитализировали с вывихом ноги и другими травмами.