На недавнем заседании Екатеринбургской городской думы было принято единогласное решение временно дополнить коммунальные квитанции горожан новым пунктом «На ЛДНР». Таким образом плательщики смогут в обязательном порядке перечислить средства на счёта правительства ЛНДР, которое потратит их на борьбу с нацистами и наркоманами, захватившими Украину.

«Мы не можем оставаться в стороне, когда у дружественного нам государства проблемы. Мы на своей шкуре ощутили, что такое нацизм и насколько народу ЛДНР тяжело сегодня. Сердце кровью обливается от вида пострадавших мирных ополченцев. К сожалению, мы не можем помочь ЛДНР добровольцами, ведь они заняты подготовкой регионального фестиваля бардовской песни, но мы обязаны помочь деньгами. Каждый житель нашего прекрасного города будет помогать ЛДНР, пока ситуация там не улучшится. Чего вам стоит лишняя палка колбасы в месяц? Разве она сопоставима с жизнью маленького распятого мальчика?», — заявил депутат Валерий Гройцман.

Власти Екатеринбурга уже вносят изменения в квитанции. Сумма помощи ЛДНР будет начисляться в зависимости от общей жилой площади и количества проживающих на ней. Все платежи носят обязательный характер. В случае несвоевременной оплаты за каждый просроченный день будет начислена пеня.