«Вот к чему приводит поддержка неонацистской идеологии»: спикер Госдумы потребовал признать Украину «террористическим государством».

Украину необходимо признать террористическим государством, а президент Владимир Зеленский должен понести наказание за подготовку покушения на российского многонационального журналиста Владимира Соловьева. С этим требованием в своем телеграм-канале выступил спикер российской Госдумы Вячеслав Володин.

«Вчера ФСБ предотвратила покушение на журналистов Владимира Соловьева, Маргариту Симоньян, Дмитрия Киселева, Евгения Попова, Ольгу Скабееву, Тиграна Кеосаяна, — пишет депутат. — Развязав войну против собственного народа, Киев перешел к терактам против мирных граждан других стран. Вот к чему приводит поддержка неонацистской идеологии. Необходимо признать: Украина — террористическое государство. Зеленский должен понести ответственность. Виновные должны быть наказаны».

«Произошедшее доказывает правильность и эффективность специальной операции Российской Федерации на Украине», — резюмирует автор.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин сообщил о предотвращении убийства одного из известных российских журналистов, «заказанного» СБУ. ФСБ России уточнила, что этим журналистом является Владимир Соловьев. Российские силовики задержали членов запрещенной в РФ неонацистской террористической организации «Национал-социализм / Белая сила, власть» (National Socialism / White Power).

Чуть позже стало известно, что задержанные в Москве неонацисты обсуждали возможность ликвидации, помимо Владимира Соловьева, других известных телеведущих-пропагандистов: Дмитрия Киселева, Маргариты Симоньян, Ольги Скабеевой, Евгения Попова и Тиграна Кеосаяна.

Служба безопасности Украины заявила, что «с интересом» ознакомилась «с очередным «креативом» ФСБ, но «не намерена всерьёз комментировать новые фантазии российских спецслужб». Планы убить Соловьева и прочих пропагандистов — «российских аналогов Геббельса» — СБУ отвергла, зато сообщила, что их всех ждёт международный трибунал.

Еврейский тележурналист Владимир Соловьев прокомментировал обнародованную информацию о готовящемся покушении на него некими российскими неонацистами по заказу Службы Безопасности Украины. Кроме прочего, он сообщил, что узнал о готовившемся на него покушении вместе со всей страной. Он также выразил благодарность силовым структурам за проведенную работу.

«Про покушение ничего не знал, – сообщил Соловьев корреспонденту ТАСС. – От меня ничего и не требовалось, кроме того, чтобы быть собой и просто работать. Поэтому я узнал вместе со всей страной. У меня меры безопасности были пересмотрены некоторое время назад, так как угрозы поступали довольно очевидные. После этого было принято профессиональными людьми решение и проведена соответствующая работа. За что им большое человеческое спасибо».

Отдельно Соловьев поблагодарил сотрудников ФСБ за то, что «горе не пришло в его еврейский дом сегодня». Он также отметил, что не собирается встречаться с задержанными неонацистами – «если говорить, то с заказчиком».

В своем спиче Соловьев также заявил: «европейцы руками нациков решили уничтожить еврея-антифашиста», еще и каким-то образом приплел украинского националиста Степана Бандеру.

Буквально на днях, 23 апреля, Соловьев обвинил в подготовке покушения на себя президента Украины Владимира Зеленского, подчеркивает «Политэксперт». По словам Соловьева, украинский лидер давно хочет «разобраться» с активно критикующим Киев журналистом. Именно поэтому Соловьев возможным заказчиком покушения на него считает Зеленского.

«Я – личный враг недофюрера, и этот недофюрер засылает в Россию различных спецов, которые должны со мной разобраться», – заявил журналист в эфире своей программы «Соловьиный помет Лайв».