Раскрыта личность напавшего на детский сад в Ульяновской области. Многонациональный мужчина состоит на учёте в психиатрической больнице с 2013 года.

Напавшим на детский сад в Вешкайме Ульяновской области оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Опознать его по одежде помогла мать. Мотивы преступления выясняют. Стрелок убил двух детей и воспитательницу. Вероятно, женщина пыталась остановить убийцу. Ещё одна сотрудница садика Елена Карпова находится в больнице с огнестрельным ранением.

Мужчина прописан на той же улице, где находится детский сад, состоит на учёте в психиатрической больнице с 2013 года. Знакомые говорили, что мужчина ведет замкнутый образ жизни.

Ранее сообщалось, что В Ульяновской области неизвестный напал на детский сад. Мужчина зашел в детский сад в поселке Вешкайма во время «тихого часа». Он застрелил двух детей, воспитательницу, а затем покончил с собой. Охраны в учреждении не было.

Преступник зашел через парадную дверь, толкнув сотрудницу, которая в этот момент мыла крыльцо. Пострадавшая забежала в детсад и подняла тревогу, чтобы все бежали на второй этаж. Карпова успела спрятаться, а вторая сотрудница нет — Ольгу Митрофанову неизвестный застрелил, когда она пыталась его остановить. После стрелок пошёл в комнату к детям.

Он поднялся на второй этаж и начал стрельбу из ружья «Иж-27», застрелил двух детей, после чего застрелился сам.

Утром 26 апреля Ахтямов вместе с пенсионером Александром Дрониным, на которого зарегистрировано оружие, поехал на его «Ниве» в лес пострелять из ружья Иж-27. Также с ними отправился отец убийцы Рушан Ахтямов.

Полицейские объявили Дронина и его машину в розыск, так как пожилой мужчина не выходил на связь. Следователи озвучили одну из версий, по которой Ахтямов убил пенсионера и забрал оружие. Позже правоохранители нашли тело Дронина на свалке недалеко от посёлка. Его нашли убитым в 700 метрах от сада, в лесном массиве. Александру стреляли в грудь и в голову.