Суд арестовал трёх членов неонацистской группировки МКУ, которые якобы планировали убивать бездомных.

Это 17-летний Тимофей Ивашкевич, 17-летний Даниил Пошкурлат и 16-летний Александр Горелов. Ближайшие два месяца они проведут в СИЗО.

В Москве «при попытке заживо сжечь бездомных с помощью «коктейлей Молотова» задержаны сторонники неонацистской группировки М.К​​​.У, сообщили РИА Новости в ФСБ. Они планировали теракты и массовые убийства на территории РФ ко Дню Победы.

«Для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию» задержанные планировали распространять видео в Сети.

По данным ведомства, они были также причастны к серии нападений на мигрантов.

Ранее в Москве сотрудники ФСБ задержали двоих несовершеннолетних, которые собирались сжигать бездомных.

По данным армянских СМИ, 16-летний школьник Тимофей Ивашкевич и 17-летний Александр Горелов были задержаны вечером 7 мая в районе станции «Косино».

По версии силовиков, Ивашкевич и Горелов — сторонники неонацистской группировки МКУ — «Маньяки культ убийства» — заранее сделали несколько «коктейлей Молотова», которыми планировали закидывать и сжигать бездомных. Для нападений они выбрали парк у станции «Косино» — по словам школьников, там собиралось много бездомных.

Вечером 7 мая, взяв бутылки с зажигательной смесью, парни отправились в парк. Там они и были задержаны сотрудниками ФСБ.

Следственный комитет возбудил на задержанных уголовное дело по статье «покушение на убийство».