Некоторое время назад фанатские паблики опубликовали баннер «To nie nasza wojna» на трибуне кибицев «Шлёнска». В польском воеводстве это уже не первое заявление подобного плана, не совсем встраиваемое в общий контекст поругания русских.

Нас же заинтересовала реакция на этот баннер в стане противников. Подгорело у них знатно, поэтому они посвятили этому событию несколько постов на главном глашатае хазарского околофутбола. На своем селюковском языке они попытались перечислить всевозможные причины произошедшего: исторический контекст, возможное мнение отдельного коллектива Вроцлава, действия польских националистов и т.д. В общем и целом, три поста воды и метаний с перечислением вариантов, по которым явно понятно, что рагули не имеют полной информации о происходящем. По причине приватного общения со «Шленском» одного из друзей 106, мы не можем публично озвучить их видение ситуации. Однако стоить отметить, что просто так появиться и закрыть на фанатской трибуне центральный лицевик движухи никакой баннер не может, надеемся, что это понимает каждый человек, кто хоть как-то соприкасался с польской трибуной.

Некоторые из нас до сих пор поддерживают общение с польским околофутбольным «бомондом», настроения их знаем и понимаем, мнения у всех разные, одной позиции нет. Если обобщить — «За Русь никто не топит, но и за хазарию особого желания впрягаться нет». Отношения русских и поляков в околофутболе были выстроены на принципах уважения с обеих сторон. Это сильно диссонировало с тем, как оба правительства раздували истерии и фобии по отношению друг к другу. Польский околофутбол в одном ряду с хазарскими героями из УПА представить невозможно, но и времена нынче наступили такие, в которые сложно было поверить ещё 23 февраля 2022 года. Буквально вчера из уст посла Польши во Франции прозвучали слова о возможном конфликте Польши и России. В настоящий момент польская элита и движуха не имеют единой позиции по Украине, де-факто во многом такое положение дел спасает ляхов от глубокого втягивания в конфликт. В любом случае рассчитываем, хотя это будет сложно, на данном этапе польские кибица останутся максимально нейтральными и не присоединятся к третьесортным фан-движам Европы, которые топят за хазар.

Сегодня откроем завесу тайны, как все складывалось с русской стороны в момент пика различных акций в поддержку хазар, например, на немецких стадионах (март 2022), когда на каждой игре радужные пиарщики ЗОГа пытались максимально окрасить все имеющиеся туалеты в подтрибунках в жовта-блакитные цвета.

В этот момент одному из ветеранов русского ОФ пришлось связаться с рядом авторитетных лидеров немецкого околофутбола и переговорить о происходящих событиях. Немецкие лидеры пошли на встречу и заняли нейтральную позицию, глобальные акции прекратились на всех стадионах кроме известных всем камрадов противника.
Ну а пока мы наблюдаем за развитием событий и надеемся в скором времени увидеть поддержку отряда 106 на европейских стадионах, пишет в ТГ 106 отряд.