«Тут у нас Душанбе!» В элитном ЖК Сургута развесили внутренности убитых животных.

Жительница элитного района обнаружила перед парковкой на металлическом ограждении развешенную требуху.

С ее слов, работники кафе считают происходящее нормальным.

«Это вот они сушат, а потом, наверно, кормить будут людей. Сказали, что это требуха и ее нужно посушить. Просьба устроить рейд, тут у нас Душанбе!», — заявила сургутянка.

В территориальном отделе Роспотребнадзора в Сургуте Муксун.fm пояснили, что к ним уже поступил звонок с жалобой на данное заведение. Однако ведомство не торопится идти с проверкой.

«По телефону позвонила женщина. День или два назад. Мы проконсультировали, но пока письменного обращения не было. Мы рассматриваем только письменные обращения», — сообщили в ведомстве.

В управляющей компании «Система», на балансе которой находится дом, заявили, что к ним жалобы не поступали. Мастер участка пояснила, что заведение работает давно и, в основном, там перекусывают кондукторы и водители.

«Я сама живу в том ЖК. Ни разу не видела, чтобы они что-то подобное сушили. У них и выпечка с курицей и говядиной только. Не видела, чтобы что-то даже с печенью шло. Я сама у них хлеб постоянно беру. У них чай, кофе, пирожки. Пекарню держат, вроде, азербайджанцы. Помещение маленькое, один духовой шкаф, два столика. Там перекусывают водители и кондукторы», — рассказала собеседница.

Пост сургутянки в соцсетях вызвал шквал негативной критики, «досталось» не только сотрудникам пекарни, но и приезжим.