Двое на «Лексусе» избили потерявшего на фронте руку участника СВО. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчину валят на проезжую часть, бьют кулаками и пинают.

Все произошло около 17:30 18 декабря в Биржевом переулке Васильевского острова. Известно, что пострадавшему 40 лет, руку потерял во время боевых действий на Украине. Вместе с женой он проходил мимо припаркованного вразрез с ПДД «Лексуса» и сделал по этому поводу замечание.

Фронтовик пытался драться на равных, но численное и физическое преимущество было на стороне противника.

По информации «Фонтанки», наряд полиции приехал раньше, чем «Лексус» уехал. Задержаны двое, один из них родом из Абхазии, получил гражданство России в 1996 году. Оба задержанных моложе избитого: Ираклию — 32 года, а Рустаму — 30. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Оперативно СК: Председателем Следственного комитета дано поручение возбудить уголовное дело в связи с избиением мужчины в Санкт-Петербурге

В социальных медиа сообщается об избиении в Санкт-Петербурге участника специальной военной операции из-за сделанного им замечания по поводу неправильной парковки автомобиля.

Председатель Следственного комитета поручил и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по г. Санкт-Петербургу Бобкову О.В. возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.

Ход следствия будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.