«Ударили в висок и пинали ногами до одури»: в Нижнем Тагиле два пятиклассника и их мать держат в страхе целый класс.

— Хочу рассказать о дичайшем случае, произошедшем в канун Нового года на Тагилстрое. Это произошло в последний учебный день, пятницу, 29 декабря 2023 года, днём, напротив школы № 56 на улице Гвардейской. Сразу при выходе из школы там находится пешеходный переход, который включается по требованию пешехода и вот в конце перехода, где красным помечено, именно там они ударили первого ребенка — мальчика, там же и девочку ударили… прямо в висок, — рассказывают жуткие подробности избиения одноклассников подписчики сообщества «Инцидент Нижний Тагил».

Все дети, участники этой жестокой травли и избиения учатся в 5 классе МБОУ СОШ № 56. У нас был дружный класс и ничто не предвещало беды, пока к нам в школу не пришли два брата — Рашад и Камал А. Говорят, шило в мешке не утаишь. В скорости после их прихода стало известно, что они перевелись в наш класс из другой школы, откуда их отчислили за хулиганства и оскорбления. Но и на новом месте этим не по возрасту крепко сложенным и агрессивно настроенным парням неславянской внешности почему то мирно не жилось. С их приходом в классе сразу же начались постоянные конфликты. Парни постоянно задираются и обзываются, забивают детям, так называемые стрелки! Может быть они чувствуют какое-то мнимое превосходство и перевес сил оттого, что их в классе двое и у них старший брат учится в этой же школе, в 6 классе… Ранее одной девочке из класса зачем-то сломали очки. Вот правда, не понимаю, почему их постоянно их тянет на конфликты и применение силы. Думаю, это все результат домашнего воспитания, вернее его отсутствия. Мать всегда на их стороне, никого даже слушать не желает.

Ну вернемся к событиям того рокового дня… Ничего в тот день не предвещало беды, пострадавшие дети (мальчик и девочка) радостные возвращались из школы домой, уже предвкушая радость от зимних каникул и вдыхая аромат новогодних праздников. Они просто шли из школы, а эти дети были с мамой. Они жестоко избили своих одноклассников. Сначала они ударили мальчика, с ходу ударив в лицо. Потом девочку Соню, потом, словно войдя в раж, стали пинать ее ногами до одури. Их мама не просто все это видела, ОНА ТОЖЕ УДАРИЛА РЕБЕНКА!!! Мама этих драчунов все снимала на видео. О чем можно говорить, если взрослый человек так поступает на глазах своих неуправляемых детей?! У кого искать пострадавшим деткам защиты?! После жестокого избиения хрупкая, неконфликтная девочка-сиротка оказалась в больнице с сотрясением мозга и сильными болями в животе.

Как и почему вышло так, что эти два переростка, два дылденыша под предводительством своей матери пинали ногами посреди улицы, у школы 11-летнюю беззащитную девочку. И опять же мать этих детей была рядом и все это поощряла! Рядом, у школы стоял охранник, который, безучастно, и, видимо, в душе радовался, понимая, что это не его территория ответственности, стоял и спокойно курил у калитки школы. Этот очерствевший «человек» видел весь процесс избиения, но у него нигде, ни в душе, ни в сердце даже ничего не шелохнулось, не йокнуло и чувство гражданского, человеческого долга, чувство совести!!! Он просто смотрел. Мы, родители, сочли его поведение в этой ситуации ненормальным и написали на него заявление в полицию. Это же самое настоящее соучастие! Чем он лучше матери этих отъявленных подрастающих бандитов, которые держат в страхе целый класс, а может быть и целый район. Школьный завуч нам объяснила, что он не имеет права выходить за территорию школы. Это понятно! Но ведь этот так называемый охранник вообще никаких действий не предпринял. Хотя мог бы сообщить о происшествии директору школы, завучу, классному руководителю —хоть кому-то из администрации школы! Мог просто как гражданин вызвать полицию. Или нажать тревожную кнопку, вызвав подкрепление! Ведь ученики школы, которую в тот день обслуживал и «охранял» он, избивали учеников школы! И перевес любому зрячему был сразу виден! Было тупо избиение! Случись что в самой школе, можно ли на него рассчитывать? Сомневаюсь, что наши дети в безопасности, глядя на такую модель поведения.

Господи, куда катится мир… Ведь они отчетливо понимали, что делают! Понимали, чувствуя свою вседозволенность и безнаказанность, что за девочку некому будет заступиться. Мама умерла у нее, воспитывают бабушка и отец. Отец постоянно работает, чтобы хоть как-то позаботиться о семье. Мы очень боимся, что администрация и полиция спустят все это на тормозах и не предпримет никаких действий, что они в очередной раз останутся безнаказанными в силу своего возраста и уйдут от ответственности, продолжая и дальше издеваться и избивать своих одноклассников, наших детей. Кто знает, может быть совсем скоро настанет тот миг, когда они и на взрослого человека поднимут руку. Еще и правыми окажутся. Они же дети, верно?!

По итогу Соню на скорой госпитализировали в хирургическое отделение на Кузнецкого, 10 с предварительным диагнозом — ЗЧМТ и тупой травмой живота. Точнее о ее состоянии здоровья медики скажут только после полного, детального обследования. Сможет ли после такого избиения девочка в будущем стать матерью?! Как это все отразится на ее физическом и психическом здоровье? Эти вопросы мучают нас теперь каждый день.

— Спасибо родителям и ребятам за теплые слова и моральную поддержку, — написала слова искренней благодарности переживающим за здоровье пострадавшей 11-летней Сони в родительском чате школы бабушка.

Также известно, что ранее Рашад и Камал А. на 2-е января назначили Сонечке стрелку, со угрозами избить ей лицо.

Благодарим за предоставленные фото и подробности происшествия подписчиков сообщества «Инцидент Нижний Тагил».

‼Также в распоряжении редакции сообщества «Инцидент Нижний Тагил» имеются скрины переписки из родительского чата, из которых видно, что мать Рашада и Камала А., Fergana на многочисленные замечания родителей, одноклассников в адрес ее сыновей, грубо и резко отвечает: «Давайте не будем меня учить как воспитывать детей»