Бежавший из России трансгендер Антон Бабкин найден мёртвым в Нидерландах. И это уже пятый за последнее время случай суицида среди эмигрировавших в Европу русскоязычных представителей запрещённой ЛГБТ+.

Тело Бабкина (также известен как герой мема Омежка) нашли в начале января в лагере для беженцев в городе Драхтен в Нидерландах. Он покончил с собой, как и четверо предыдущих «коллег по цеху». Антон уехал в Европу после начала СВО и столкнулся с суровой реальностью. У себя в соцсетях он регулярно жаловался на изолированность, отсутствие необходимой медпомощи, невозможность устроиться на работу и подвешенный статус с риском быть депортированным из страны.

Как мы писали ранее, на эти же проблемы жаловались и другие беженцы-трансгендеры, которые искали лучшей жизни за границей. Но потерпели фиаско. Активисты Михаил Зубченко и Катя Михайлова покончили с собой потому, что они не могли получить убежище и бомжевали. А трансгендер Хина Захарова совершила суицид потому, что не могла получить психологическую помощь и гормональную терапиютерапию, печалится АрмянМедиа.