Под сценическим псевдонимом T-Sav Тайрел Хьеу Джордж Махони Нгуен использовал свой гангстерский опыт для создания музыки.

Возможно, он никогда не выиграет Грэмми, но тексты этого парня из Суррея помогли ему на этой неделе получить два пожизненных заключения от судьи Верховного суда Британской Колумбии, который счел, что одна из песен Нгуена была, по сути, тонко завуалированным признанием в убийстве гангстера Рандипа (Рэнди) в 2017 году. Канг.

Музыкальное видео, наряду с показаниями ключевого свидетеля полиции, было частью совокупности доказательств, которые убедили судью Мириам Гроппер Нгуен в убийстве первой степени как Канга, так и студента университета Джагвира Сингха Малхи.

Гроппер также признал 24-летнего мужчину виновным в покушении на убийство брата Канга Гэри и его сообщника Камило Алонсо, которые оба пережили нападение, закончившееся смертью Рандипа Канга.

«Как вы смеете»: семьи жертв Суррея Шести противостоят Джейми Бэкону во время вынесения приговора гангстеру
Полиция приветствовала вынесенный в пятницу обвинительный приговор, отметив длительное расследование, в ходе которого они использовали одного из друзей Нгуена в качестве информатора в секретной операции, охватывающей две провинции.

Согласно доказательствам, представленным в ходе судебного разбирательства, убийство Рандипа Канга стало результатом того, что было описано как «разборка» между двумя бандами Нижнего Мейнленда — «Братьями-хранителями» и «Красными скорпионами».

Смерть Малхи, похоже, была ошибкой. Полиция отметила, что он не был причастен к преступлению, но заявила, что некоторые люди в его жизни «были вовлечены» в конфликт между бандами.


У Нгуена, также известного как Тайрел Кенель, на груди есть татуировка «Хранители братьев». The Crown утверждали, что он был наемным убийцей для банды, имя которого указано в его текстах.

Большая часть показаний против Нгуена была дана свидетелем, которого можно назвать только как AB — другом, который жил в доме семьи Нгуен в Суррее до ссоры с убийцей в 2019 году.

Музыкальное видео Нгуена «Моя жизнь» , которое он разместил на YouTube, содержало тексты песен, которые, по утверждению прокуроров, были явными отсылками к убийству Канга: «Выпрыгивай из кнута с горелкой, сука. Выстрел в голову. Я выбрасываю клипы, которые представляют собой дерьмо во множественном числе».

«Горелка» относится к огнестрельному оружию. Корона утверждает, что «кнут» — это обычное обозначение транспортного средства», — написал Гроппер.

«Что касается слова «выстрел в голову», The Crown сообщает, что Рэнди Канг получил множественные огнестрельные ранения, в том числе три выстрела конкретно в голову», сообщает CBC News.