В Якутском городском суде началось судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому. Мухамад Одинаев, ранее судимый за разбой в 2022 году. Не женат, детей нет, гражданин РФ, работает в доставке, сообщает Якутск вечерний.

Судья вынес постановление об аресте обвиняемого сроком на два месяца (до 21 марта 2024 года), передает Якутск вечерний.
Напомним, конфликт на бытовой почве начался еще 20 января в клубе «Мята» между 18-летним обвиняемым и 23-летним уроженцем Намского района.

На следующий день, 21 января, 23-летний участник конфликта вместе со знакомыми приехал по месту жительства обвиняемого. Завязалась потасовка, в ходе которой трое ее участников получили обоюдные ножевые ранения. Один из них, 26-летний мужчина, позднее скончался в больнице.

Обновление:
Сегодня в Якутске многие мигранты решили не выходить на работу.
Закрыты многие овощные магазины. Некоторые закрыты по причине перебоев с интернет-связью и как следствие невозможностью принимать оплату по карте.

Обновление:
24 января в Якутском городском суде было рассмотрено дело об организации несанкционированного митинга.

Гражданин Ф. около 00.35 24 января начал пересылать в соцсетях сообщения с призывами пойти на несанкционированный митинг в связи с убийством 26-летнего якутянина. Суд счел, что эти сообщения мужчина рассылал, чтобы призвать людей изъявить свою волю в данном мероприятии.

Якутянина привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Глава Якутска сообщает о перебоях в работе интернета:
Уважаемые жители Якутска!
В связи с перебоями мобильной связи, в городских маршрутных автобусах возникли проблемы при оплате проезда транспортными и банковскими картами.

Просим вас отнестись с пониманием к возникшей ситуации и пользоваться наличным расчетом при оплате проезда на общественном транспорте.