24 января 1919 года был опубликован циркуляр за подписью Якова Свердлова, положивший начало кровавому «расказачиванию». За этим последовал секретный приказ от 3 февраля 1919 года, подписанный Львом Троцким.

«Казаки – единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно», – эту цитату также приписывают Троцкому, он же Лейба Бронштейн.

Каждый в современном мире знает о злодеяниях Гитлера и его приспешников. Газовые камеры, концентрационные лагеря, печи «Дахау» и «Майденека» – по сей день являются символами геноцида.

А знаете ли вы, названный в честь Геббельса город, или носящее имя доктора Менгеле село? Казалось бы глупый вопрос. Кто будет называть города в честь палачей и садистов?

Но не будем торопиться. Вспомним, например, Свердловскую область. Названную в честь того самого Якова Свердлова. После его директивы только по официальным данным было расстреляно, запытано, утоплено заживо более 55% казачества.

«Изъять хлеб и все продовольствие», «Уничтожить казачество, как таковое» – такие формулировки использовались в документах большевиков. Настоящий геноцид…

Знаете, Лев Николаевич Толстой писал: «Забывший своих героев народ обречен на погибель». Однако, великий писатель не указал одну ремарку: «Как и народ забывший своих злодеев».

Свердлов, Ленин, Ягода и прочие, чьи имена до сих пор носят города и улица нашей Родины – есть боль России, незаживающая рана казачества.

Вечная память всем невинно убиенным казакам и казачкам…

Пишет канал «Как казаки…».