Мы ранее обращали внимание на дикого Гейдара, который за своих доберманов напал на девушку, естественно азеру решили всё простить, но есть одно НО- это СК, пожалуй, единственные из органов, первыми понявшими смену повестки.

Председатель СК поручил повторно возбудить уголовное дело в связи с избиением девушки в Москве.

В социальных медиа появилась информация о том, что в Москве женщина выгуливала больших собак без намордников. В ответ на замечание соседки она грубо ей ответила, бросила в нее глыбу льда, а затем позвала своего сожителя-выходца из Республики Азербайджан, который избил девушку. Пострадавшей вызвали скорую помощь.

При этом в публикации отмечается, что по заявлению пострадавшей следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту было возбуждено два уголовных дела, однако решения отменены заместителем прокурора Преображенской межрайонной прокуратуры города Москвы Гостевым Андреем Александровичем.

Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве Стрижову А.А. повторно возбудить уголовное дело и установить все обстоятельства.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России, сообщает СК.