Девятилетняя дочь одного из главных производителей вакцины Sputnik V провалилась в двухметровую яму во время квеста в Москве. Девочку экстренно госпитализировали с подозрением на перелом позвоночника.

В одном из московских ТЦ школьница проходила квест. Предварительно, он называется «Уэнсдей». Оказавшись в тупике вместе с другими участниками, она начала искать выход и провалилась под пол. Вскоре её достали и вызвали скорую. Столичный СК завёл уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Возрастное ограничение квеста 12+, с родителями можно начиная с 10. Как там оказалась девятилетняя девочка — выясняют правоохранители.

По нашей информации, папа пострадавшей — 51-летний Викрам Пуния. Он президент группы компаний «Фармасинтез», который входит в Топ-5 производителей лекарств в РФ, и сопредседатель Делового совета по сотрудничеству с Индией. Мужчина владеет пятью заводами в Санкт-Петербурге, Тюмени, Иркутске, Братске и Уссурийске. Также курировал строительство высокотехнологичных площадок для производства противоковидных вакцин в СПб.