ГУВД по Петербургу и Ленобласти распространило фотороботы злоумышленников, которые, как предполагают следователи, напали 28 декабря на двух инкассаторов коммерческого банка на Ленинском проспекте, 168, убили их и еще одного случайного свидетеля преступления, сообщает БалтИнфо.

Напомним, около 10.00 МСК во вторник, 28 декабря, у дома 168 по Ленинскому проспекту неизвестными из огнестрельного оружия, предположительно автомата Калашникова, пистолета ТТ совершено нападение на инкассаторов — 35-летнего Гордеева и 39-летнего Лебедева, которые вышли из офиса банка и направлялись к инкассаторской машине. Оба инкассатора погибли на месте, пишет БалтИнфо.

Расстреляв инкассаторов, преступники похитили баул с 25 миллионами рублей и бросились наутек. Они пробежали между домами №166 и №164, за которыми, вероятнее всего, их уже ждала машина. При этом злоумышленники устранили невольного свидетеля — 27-летнего жителя дома №166 Павла Сычева, который в это утро как обычно гулял со своей собакой.

ГУВД обратилось к юридическим и физическим лицам, которые занимаются продажей детских товаров и, возможно, продавали коляски фирмы «Стрит цветы». Именно такая коляска была использована преступниками для того, чтобы скрыть оружие.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «б,в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).