Депутат Львовского городского совета от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин прогнозирует, что «бандеровская армия» выбросит с Украины «синежопую банду».

«Плакать уже надоело? Надоело быть толерастами? Надоело говорить о компромиссе, о примирении, о «Востоке и Западе вместе»?, — обратился Михальчишин к присутствующим на внеочередной сессии Львовского облсовета, состоявшейся 13 января у памятника Степану Бандере во Львове.

По его словам, такая внеочередная сессия, которая была реакцией облсовета на «дегероизацию» Степана Бандеры, является знаковой.

«Мне кажется, что мы еще не одну такую сессию проведем — здесь во Львове, проведем такую сессию в Киеве, и мне еще кажется, что будет день, когда мы такую сессию проведем на улицах Донецка! Наша бандеровская армия перейдет Днепр, перейдет Донецк, и выбросит эту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть, с Украины», — заявил Юрий Михальчишин во время своего выступления.

Депутат выразил убеждение, что Львов не прогнется под тех, кто узурпировал власть, поскольку является непростым городом, ведь это — город, в котором жил Бандера. «У нас с вами за плечами — большая традиция. За нами — золотые короны Даниила Галицкого, за нами красно-черные флаги Бандеры, и за нами зелено-белые карпатовские львы!» –сказал Ю.Михальчишин.

Как отметил депутат горсовета, главное — что во Львове остались бандеровцы.

«Бандеровцы — это люди, которые заставили москалей уважать украинцев. Если раньше могли спросить: «Ну что, хохлы, как дела?», А мы отвечаем: «Дела нормально. Но мы — не хохлы, мы — бандеровцы!». И тут, товарищи, в тех собак азиатских сразу закрывается рот», — сказал он.

Как информировал ZAXID.NET , сегодня, 13 января, Львовский областной совет провел внеочередную сессию возле памятника Степану Бандере во Львове, и принял заявление относительно лишения Степана Бандеры звания Героя Украины, о котором вчера было сообщено на сайте Президента Украины.