В Московском районе совершено нападение на интернет-клуб ООО «Вита-Ли-СПб», расположенный в доме 8 по улице Типанова, прямо напротив остановки общественного транспорта.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне в 5.40 утра в помещение клуба ворвались четверо неизвестных преступников кавказской внешности. Двое из них были вооружены: один разбойник держал в руке травматический пистолет (предположительно, «ОСА»), другой размахивал предметом, похожим на пистолет ТТ.

Угрожая оружием 19-летнему администратору, налетчики с целью устрашения произвели два выстрела из травматики – в потолок и в раковину. Затем преступники похитили из кассы 3 тысячи рублей выручки , разбили платежный терминал и вытащили из него 27 тысяч рублей, после чего скрылись на «девятке» без номеров в сторону Фрунзенского района.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Интернет-клуб оборудован «тревожной» кнопкой с выводом на пульт ГУП Охрана «Сокол». Сигнал поступил в 5.48, через две минуты передан в ОВО. Наряд прибыл в 5.54, но задержать никого не удалось.