Как сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах, неизвестные, которые убили восемь человек в одном из частных домовладений Ставрополя, пытались взломать сейф владельца дома.

«Была попытка вскрыть сейф, который находился внутри дома, путем использования, в том числе пилы-болгарки. Однако этому помешало короткое замыкание, в результате чего сейф не был вскрыт», — сказа источник.

Как передает корреспондент «Интерфакса», в настоящее время с места происшествия вывозят тела погибших. В пятницу в одном из гаражей в Ставрополе сотрудники милиции обнаружили восемь тел – трех женщин и пяти мужчин – с огнестрельными и колото-резаными ранами.

По предварительной информации, среди убитых «вор в законе» Владимир Слизаев по кличке Хан, приемный сын его сожительницы Артур, зять Эдуард Долгов, сожительница Наталья Давыдян, водитель Вячеслав Харламов, дочь Яна и собаковод Сергей Шендрик. Также на месте убийства найдены двое выживших детей – восьмилетний Вова Долгов, внук Хана, и еще один ребенок — Любовь Заикина, которой всего 15 дней.

Слизаев ранее был так называемым «смотрящим по городу» (то есть речь идет о Ставрополе – прим. «Газеты.Ru»), но поскольку он неправильно распоряжался деньгами так называемого воровского «общака», по решению сходки был отстранен, сказал источник, пишет Газета.ру.

УПД

О том, чем занимался Хан в последние годы, ходит очень противоречивая информация. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, Слизаев промышлял наркоторговлей. И это мало кого удивило — ведь еще в молодости он «мотал срок» за наркоту. Есть информация, что его зять Эдуард Долгов тоже был замешан в этом бизнесе, пишет КП.ру.

Оперативники уверены, что убийцы поджидали Владимира «Хан» Слизаева на улице, устроив засаду.

— По предварительной версии, убийцы ждали на улице. Машина Слизаева подъехала к дому, водитель открыл ворота. Едва автомобиль заехал в гараж, киллеры вбежали следом, — рассказал Life News источник в следственно-оперативной группе. — Они закрыли ворота. Слизаев и водитель Вячеслав Харламов вышли из машины, увидев посторонних. Тут их всех и положили.

Владимира Слизаева и Вячеслава Харламова убили прямо в гараже. На месте криминалисты нашли 10 гильз калибра 9 миллиметров. Остальные были убиты, выбежав из дому на шум. По версии следователей, в планы преступников изначально не входило убийство всего семейства.

— Приемный сын Слизаева Артур и зять Эдуард Долгов выбежали из дому, услышав шум, — продолжает источник. – За ними бросилась дочь Хана, нянька и собаковод. Их расстреляли во дворе. Уже после их трупы занесли в гараж и сложили в ряд.

Восьмилетний Вова так же выскочил их дому, чтобы посмотреть, куда побежали взрослые. Малыш вышел на порог и увидел во дворе страшную картину.

— Мальчик испугался и незаметно шмыгнул в сад, — говорит источник. – Убийцы могли его не заметить, потому что добивали своих жертв ножами. Стреляли они из пистолетов с глушителями, поэтому соседи не слышали звуков выстрелов.

Последней жертвой кровавых убийц стала жена Слизаева. Женщина была на втором этаже с новорожденной дочкой. Киллеры убили ее, не тронув малышку. Они забрали ценности и включили бытовой газ, чтобы инсценировать взрыв.