Карасукский суд Новосибирской области приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам областного наркоконтроля Анатолия Килина, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, передал 25 января корреспондент Тайги.инфо.

40-летний подполковник полиции Килин признан виновным по 5 статьям УК РФ в хищении и незаконном сбыте наркотиков в крупном размере с использованием служебного положения и превышении полномочий — всего восемь эпизодов преступлений.

«Установлено, что осужденный похитил из камеры хранения 2,726 граммов героина и распорядился ими по своему усмотрению. Килин привлекал наркозависимых граждан к проведению оперативно-розыскных мероприятий, передавал им наркотики для так называемой „контрольной закупки“, и они указывали на сбытчиков наркотиков, которых им называл сам Килин», — говорится в сообщении.

В результате в отношении двух жителей города Купино на основе сфальсифицированных данных были незаконно возбуждены уголовные дела, более пяти месяцев эти граждане провели под стражей. Суд назначил Анатолию Килину наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Сообщается, что приговор пока не вступил в законную силу.

Источник: Тайга.инфо

Самое смешное,что мента-карьериста по ходу дела сдали как раз реальные наркоторговцы…