Убей иммигранта!

Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение социальной ненависти либо вражды).

Как следует из материалов уголовного дела, 27 декабря 2010 года в Чернышевском районе с доски объявлений, расположенной возле здания администрации городского поселения «Аксеново-Зиловское» (который стал знаменит после визита туда Путина — прим. ПН), снята листовка, содержащая сведения экстремистского характера.

По материалам процессуальной проверки проведено лингвистическое исследование, в соответствии с заключением которого, изложенные в листовке сведения содержат публичные призывы, возбуждающие социальную ненависть или вражду, публичные призывы к насилию над гражданами, побуждение к действиям против нации («нерусские») или отдельных лиц, как ее представителей.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, изготовившего и распространившего листовку.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает zabsledkom.chita.ru.