Испанские заключенные объявили охоту на мусульман в тюрьме Вальдеморо (Centro Penitenciario Madrid III de Valdemoro).

Лидер белых еще в 2008 году изрезал заточкой заключенного с блока 11-S. В тюрьме произошло несколько драк, и стычек, но тюремное начальство все отрицает.

Группировка испанцев в последний месяц развязала агрессивную кампанию против мусульман, в тюрьме Вальдеморо (Мадрид III).

Так, только за последние 15 суток стало известно о ряде драк, нападений с холодным оружием. В частности лидер ксенофобов собственноручно нанес несколько ударов ножом мусульманину в лицо и шею. Информации получена из доклада офицеров охраны тюрьмы — ACAIP.

С криом «давай, давай убьем их всех» – 15 января 2011 во дворе тюрьмы испанец набросился на мусульманина. Через несколько секунд еще четыре заключенных присоединились к избиению. Жертва, в тяжелом состояние, срочно госпитализирована в больницу.

Когда мусульмане попытались прийти на помощь своему единоверцу, то их постигла участь жертвы, трое пострадавших избиты столь сильно, что тюремная больница не в состояние обеспечить должное лечение.

Администрация тюрьмы заявляет, что кампания преследований и насилия «не будет встречена терпимо», и объяснят стычки внутренними конфликтами среди заключенных.

На следующий день, 16 января, зафиксирован еще один инцидент, но без серьезных последствий.

Заключенные зачинщики переведены в условия строгой изоляции. Департамент тюрьмы Вальдеморо решил разделить конфликтных осужденных, так поступают с членами ЭТА. Так изолированы семеро испанцев из IV модуля (блок, сектор), у которых были три стычки с выходцами из Магриба, на прошлой недели.

В IV модуле 70 одиночных камер, но «всего лишь 40 заключенных – католики», говорится в отчете администрации.

Некоторые из белых заключенных набивают себе татуировки со свастикой, и исповедуют ультра правую идеологию, и строят свои отношения с соседями по модулю исходя из позиции белого превосходства.

Столкновение во дворе

Избиение магрибцев, по словам офицеров охраны, привело к утреннему побоищу во дворе тюрьмы, где заключенные даже переломали все стулья и столы, пока их не утихомирил персонал, разделив на две группы.

Невзирая на меры охраны стычки, возобновились после обеда. Освобожденный из карцера зачинщик беспорядков, без слов, атаковал с ножом мусульманина и нанес удары в область шеи и глаз. Судя по всему, этот испанец несет ответственность за первую поножовщину, когда мусульманину вырезали глаз, в присутствии директора тюрьмы.

«Мы все прекрасно знаем, что катализатор ненависти – главарь мусульман Саид Хедади отбывающий наказание в тюрьме с апреля 2008 за акцию 11 сентября в Нью-Йорке, его уже раз пырнули ножом»
– утверждают официальные документы ACAIP. В отчетах администрации говорится о необходимости «опасности, которую несут члены агрессивных банд и необходимости их изолировать».

Однако директор тюрьмы позже объявил что «предполагаемый инспиратор агрессии (переводчик – испанец ???) был перевезен в тюрьму Сото-Де-Реал (Soto de Real) в 2009 году, и не мог присутствовать в драках».

«Мы не остановим насилие!»

«Мы не прекратим волну насилия. Даже если вы посадите всех в спец-блок» – заявили члены группировок, после всплеска насилия, тюремной администрации в воскресенье утром. Инциденты, скорее всего, повторятся в будущем. Несколькими днями ранее, один заключенный был переведен с опасного модуля из-за проявления ненависти по отношению к мусульманам.

ACAIP будет принимать меры по изоляции агрессивных заключенных, вызывающих конфликт между двумя группами (испанцы vs мусульмане) – от их ксенофобских атак и борьбы за контроль над тюремным двором страдает все население переполненной тюрьмы.
25.01.2011 — elmundo.es

Перевод – 01.02.2011 (благодарим за наводку админа ESTO ES MADRID — madridantiantifa.es)
Специально для сайта Правые Новости
Источник: журнал Предельная Ненависть №3 (2011)