Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД по горячим следам был задержан 26-летний уроженец Кондопоги. Молодого человека подозревают в совершении нападения на магазин ОАО «Великолукский мясокомбинат» на Невском проспекте. Напомним, что 9 февраля около восьми часов вечера неизвестный мужчина вошел в помещение магазина, где, угрожая продавцу ножом, злоумышленник похитил из кассы 20 тысяч рублей и скрылся.

Помимо этого, у оперативников есть основания подозревать задержанного в совершении нападения 8 февраля на салон сотовой связи «Евросеть» на Невском, 184. Нападавший под угрозой ножа запер в подсобке менеджера магазина и посетительницу. После этого преступник похитил два мобильных телефона «Самсунг» и пять тысяч рублей из кассы.

Молодой человек также подозревается в совершении убийства выходца из Кабардино-Балкарии, которое произошло 5 февраля. Тело 21-летнего молодого человека было найдено на Лиговском проспекте возле дома 47. Пострадавший скончался от множественных ножевых ранений. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Как полагают в милиции, задержанный выпивал с мужчиной, и у них возник конфликт, закончившийся поножовщиной.

Источник: Фонтанка.ру