«Предельная Ненависть» №3

Очередной номер независимого белорусского скинхэд журнала ПРЕДЕЛЬНАЯ НЕНАВИСТЬ увидел свет. В начале нашего рецензирования, хотелось бы выразить слова уважения авторам данного творения, за регулярную периодичность, ибо других аналогов постоянного издания в сети ни на территории РФ, ни на пост-совковом пространстве я назвать не могу.

Итак, на первой странице под содержанием номера, вместо доброго приветствия автор выражает свой эмоциональный порыв о блядской сущности РО и его прорванной наружи гнили. Весьма агрессивно для начала. Первый материал «Рука помощи, слово солидарности (поддержка военнопленных)», данная лекция посвящена оказанию материальной и моральной помощи узникам Священной расовой войны. Достаточно похожий материал можно уже было встретить в первом номере ПН, в принципе полезные советы о тюремных реалиях не помешают. После чего следует страница помощи военнопленным, здесь без комментариев ибо дело святое, считаю подобные страницы должны появляться в каждом нормальном праворадикальном издании. Переводной материал за авторством Kevin’а Alfred’а Storm’а «Расовая иммиграция», смысл которого я совершенно не понял, скорее всего из-за корявого перевода. Дальше ещё лучше «Фальшивый позитив демократии, или левое насилие в Боготе (Колумбия)», переводная статья о убийствах колумбийских праворадикалов красными скинхэдами, и бесчинствах колумбийских коммунистов. Материал пестрит фотографиями каких-то колумбийских гопников и никакого интереса не вызывает. «Колумбия – перипетии креольских нацистов», если честно начинает надоедать эта зацикленность на южноамериканском бонизме (с их непонятными метисами с определенной долей белой примеси). Вся эта переводная информация с правых колумбийских сайтов врядли будет кому интересна, кроме самих авторов этих переводов. «О новых тенденциях на отечественной правой сцене или размышления о некоторых персонажах», статья (а скорее один из эмоциональных порывов души), был предоставлен для ПН редакцией WinterAttack Zine. Но мы как-то и не ожидали что данный критический обзор будет всё же опубликован, так как считаем его уже неактуальным.

Далее следует ряд интервью. Первая беседа в ПН, представлена с молодой но достаточно серьёзной организацией аргентинских фашистов (да вы не ослышались, не НС а именно фашисты), достойные ответы серьезных взрослых людей которые не занимаются болтовней, а действуют на улицах. Следующее интервью, с героем германского сопротивления — Кеем Диснером, взятое автором с JVA-Report #1. Интервью с русским военнопленным – Черепом (отбывающий срок за тяжкие телесные), рассказывает о реалиях содержания российских тюрем. Lietuvos Nacionalinis Frontas (Литовский Национальный Фронт), интервью с членом этой молодой организации (ещё толком даже не успевшей где-либо серьезно засветиться, но уже планирующие легально попасть в мэрию города Вильнюса). Хорошая беседа, раскрывающая реальное положение дел в литовском правом движе.

ЯРОВИТ – радикальный голос западной Сибири (в простонародье «сибирский Ян стюард» или просто «яролуд»), пытливые вопросы с какими-то пафосными ответами (про косяки конечно никто вспоминать не хочет). Парадоксально то, что авторы ПН так рьяно ненавидящие РО и всё с ними связанное, даже не удосужились узнать о том, что дядя П. из ЯРОВИТ активно поддерживает РО, и постоянно сотрудничает с данной структурой. XENOPHOBE новозеландская Metal/RAC группа — независимый голос 28, интервью раскрывает историю новозеландского скинхэд движа, в ходе беседы стало известно что одни из участников группы дико катирует водку например. M8L8TH, переводное интервью которое было дано итальянскому Black Metal журналу Satan Sadist. Оригинал данного перевода был изначально представлен самими участниками коллектива для WinterAttack Zine, но по некоторым причинам редакция передала этот материал специально для ПН. В ходе его прочтения выясняется, что автор вопросов откровенный дебил (надеюсь что не все итальянцы такие).