Борсеточники придумали новый способ краж на автомобильных заправках столицы. Ждут, когда на заправку заедет дорогая иномарка, один выбегает из машины и предлагает заправить машину. Как правило, автолюбители спокойно реагируют на эту ни к чему не обязывающую услугу.

Пока один остается у машины, другой заезжает и делает вид, что тоже приехал заправить авто. Водитель-подельник бежит впереди жертвы, чтобы создать очередь у кассы и потянуть время. В это время заправщик обшаривает салон вашего автомобиля.
После этого он подходит к своей машине и делает вид, что заправляет ее. Затем садится в машину к водителю-подельнику и они вместе скрываются.

Корреспондент КП описал преступников: Преступникам на вид около 20-лет, худощавого телосложения, уроженцы Кавказа. Скрылись на темном «Опеле» с государственным номером, который содержит цифры 064.

К примеру, в четверг на юго-западе столицы произошла целая серия нападений. Оперативники смогли по горячим следам задержать одного из грабителей. Им оказался 30-летний Аркадий Мхитарян. В машине, на которой он пытался уйти от погони, полицейские обнаружили сумочку москвички с 15 тысячами рублей. Мхитарян выхватил ее из машины женщины всего лишь десять минут назад, сообщает КП.