Гражданский активист из Петербурга, Андрей Линок, осужден на 9 лет лишения свободы. В настоящее время молодой оппозиционер находится в карельской колонии общего режима. Недавно от него пришло письмо; перспективный парень не падает духом и готовится к возвращению в общество.

Андрей Линок, арестованный в ноябре 2007 года, пал жертвой оговора группы малолетних хулиганов. Оказавшиеся в поле зрения следственных органов гопники дали недвусмысленные показания против юноши, решив избегнуть уголовной ответственности. Профессиональный судья вынес приговор. Осенью прошлого года – 8 октября, Андрея этапировали в карельскую ФБУ ИК-7; за спиной был багаж из 4-х лет взаперти.

Как пишет узник совести – «Кормят здесь лучше, чем в невоградском СИЗО, подъем в 6 утра и в 22 вечера отбой. В 6,15 утра делаем зарядку на улице. Я с 16 января пошел учиться в училище на столяра-строителя, также хожу учиться в школу, учусь на отлично». Не оставляет молодой человек и надежд на освобождение условно-досрочно, – ведь сидит без вины виноватый. Скоро-скоро, 8 марта, у Андрея большой праздник – День варенья, ему стукнет 21 год, он на три дня идет повидаться с родными в комнату свиданий. Из письма Линка – «я в ожидание открыток с днем рождения, и надеюсь, что многие не забыли меня и помнят о моей днюхе».

В заключение: близкие отношения часто дают трещину. Не исключение и брак Андрея с одной девушкой – «Вот только не нужен я ей походу, на письма не отвечает, отправил ей около 20 писем с осени, а от нее ни привета, ни ответа. Вот скучаю и грущу без женского внимания, ласки и тепла». До выхода на свободу Андрей Линок вынужден жить однообразным днем сурка; его просьба к соратницам вполне естественна – «Пусть напишут мне достойные девушки письма, хоть попереписываюсь с ними, пусть только фотки присылают. Глядишь, познакомлюсь с будущей женой».

Адрес для переписки,высылать заказные письма: Линок Андрей Николаевич,  186420, Республика Карелия, город Сегежа, улица Лейгубская, дом – 1, ФБУ ИК – 7, отряд №7.

Максим Собеский