В Санкт-Петербурге гражданин Узбекистана подозревается в покушении на убийство своего соотечественника.

23 февраля 2012 года в больницу из съемной квартиры, расположенной в доме 14 корпус 2 по Свердловской набережной, был госпитализирован гражданин Узбекистана, 1990 года рождения, с колото-резаным ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления 24 февраля 2012 года задержан 22-летний Ульмасджан Сафаров, гражданин Узбекистана.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 23 февраля 2012 года Сафаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим земляком, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удар ножом в грудь.

В отношении Сафарова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.