Студенту Лиаму Стейси, опубликовавшему издевательские сообщения в адрес футболиста Фабриса Муамбы в «Твиттере», предстоит провести в тюрьме 56 суток.

Подросток Лиам Стейси написал оскорбительное сообщение расисткого содержания в адрес полузащитника «Болтона» Фабриса Муамбы сразу же после того, как футболист потерял сознание во время матча Кубка Англии.

Студента арестовали, и теперь решением суда ему предстоит провести за решеткой чуть менее двух месяцев.

После попыток убедить суд в том, что его аккаунт был взломан и он не имеет никакого отношения к опубликованному сообщению, 21-летний Стейси сам признался полиции, что написал оскорбительный «твитт» в адрес спортсмена, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Запись в микроблоге появилась от имени пользователя @liamstacey9. «Вот смех! Муамба мертв!» — запись примерно такого содержания появилась в «Твиттере», едва футболист потерял сознание.

«Расистский «твитт»» оперативно удалили, однако, судя по тому, что по Всемирной сети прокатилась волна негодования в отношении автора сообщения, прочитать его успели многие.

Сообщение незамедлительно было передано в полицию.

Кроме тюремного заключения Стейси, вероятнее всего, грозит отчисление: сокурсники объявили ему бойкот и пытаются добится его исключения из учебного заведения в Уэльсе.

В суде выходку подростка назвали «отвратительной и вызывающей».

17 марта миллионы телезрителей стали свидетелями того, как на 42-й минуте матча четвертьфинала Кубка Англии 23-летний игрок Фабрис Муамба неожиданно рухнул без движения посередине поля.

Сердце 23-летнего полузащитника остановилось в 18.11, врачам удалось реанимировать игрока только около 8 вечера, уже на подъезде к госпиталю.

Фабрис Муамба остается под надзором врачей, его состояние оценивается как стабильное.

Источник: LifeNews