Осужденный на 19 лет за убийство фаната «Спартака» Егора Свиридова Аслан Черкесов не пропал, как сообщали его обеспокоенные родные, а по стандартной процедуре проходит полное медицинское обследование в больнице в Красноярске. Затем Черкесов будет переведен в колонию №17 для отбывания наказания, сообщил в среду РИА «Новости» заместитель начальника краевого ГУ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Николай Васильев.

О том, что убийца Свиридова следует этапом в колонию и никуда не исчезал, заявил «Интерфаксу» и источник в правоохранительных органах края.

Тревогу накануне в связи с отсутствием информации о пребывании уроженца Кабардино-Балкарии забила его мать Соня Черкесова. Адвокат Игорь Кузнецов рассказал ей, что в администрации СИЗО №1 в Красноярске ему заявили, что Черкесова переводят в колонию №17, однако юрист там его не нашел. Не было осужденного и в красноярском изоляторе.

По данным замначальника краевого ГУ ФСИН Николая Васильева, 27 марта Черкесов был переведен из следственного изолятора №1 в Краевую туберкулезную больницу №1 для прохождения полного медицинского обследования. Затем в течение двух-трех дней осужденного отправят в колонию, заверил представитель ведомства.

Источник: Newsru.com