В метро задержали гражданина Грузии, обокравшего студентку.

Оперативники уголовного розыска в вагоне метрополитена задержали с поличным, за совершение карманной кражи, гражданина Грузии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

18 апреля в 20.30 в вагоне электропоезда на станции метро «Московская» 42-летний гражданин республики Грузия (в Петербурге проживает без регистрации) совершил кражу кошелька с 800 рублями из сумки у 20-летней студентки 2-го курса одного из петербургских вузов, но был задержан опергруппой на месте происшествия.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 п. «г». Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает Балтинфо.

***

В Санкт-Петербурге гражданин Таджикистана подозревается в убийстве своей жены.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Мирзо Анварова, гражданина Таджикистана, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 апреля 2012 года Анваров в квартире 28 дома 7 корпус 1 по улице Белы Куна в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, брючным ремнем задушил свою жену 1980 года рождения.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.