Некоторые мысли по поводу просмотра передачи Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент».
24 апреля 2012г смотрел передачу Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент», в которой обсуждали молодых девчонок за акцию, которую они провели в церкви. Складывалось такое впечатление, что подобное я уже где-то видел. Стал напрягать память и вспомнил.
Когда-то давно, человек по имени Исус, прозванный в народе Христом, зашёл в храм и устроил там погром. Его вывели из храма и устроили над ним судилище, называя его богохульником, а его действия – кощунством. В оконцовке – распяли, а потом назначили богом.
Всё приходит на круги своя. Опять храм, опять какие-то действия, которые не нравятся официальной власти, как духовной, так и светской. Опять типа народный гнев и осуждение…
Может уже время пришло явиться богу в женском обличии? Ведь бог, как и его ангелы, это бесполое существо и может явиться в любом обличии и послать не только сына, но и дочь. Он хоть и отец, но так же и мать, раз жизнь дающий.
Может, пройдёт время и эту девочку, Надежду, возможно и после нового распятия, назовут богиней и будут ей поклоняться? Чем история не шутит?
Один человек, смотревший передачу вместе со мной, когда ругали советскую власть, сказал следующее: «Может, у большевиков в словах бога и не было, но дела были божьими – ликвидировали безпризорность, дали людям образование, нормальное медицинское обслуживание и т.д. Конечно были и перегибы, не без этого. Но кто не ошибается? Пусть тогда тот бросает в большевиков камни». А потом процитировал слова апостола Якова: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут… Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою…?».
Лично я не признаю ни попов, ни большевиков, но про себя подумал «а ведь он прав», всё это при союзе было – и нормальное образование, и медицина, да и моральному облику человека придавалось большое значение. За что богомольцы ругают советскую власть? За то, что гоняли попов да церкви рушили? Так-то оно так, церквей не было. Но ведь и гей-парадов тоже не было. Сейчас и церквей полно, и попов как собак не резаных, а кругом, куда не глянь – одни пидорасы. А церковники вовсю благословляют эту власть, которая призывает толерантно относиться ко всей пидермии, и, кстати, жёстко карает всех, кто всякую пидермию не приемлет. Хороша же ваша церковь, ничего не скажешь.
Какая-то тётя задалась вопросом, а что было-бы, если б подобное произошло в мечети? Вот уж воистину – если бог хочет наказать человеков, то он отнимает у них разум, да ещё и Волю, оставляя одни желания. Не хочу вдаваться в дискуссию на эту тему, дабы ничего не разжигать и никого не обидеть (здесь я не имею в виду мусульман), но скажу однозначно – вряд ли бы они отреагировали молитвенным стоянием. По вере вашей да будет вам. Хавайте, овцы христовы. А не нравится – берите оружие и убивайте.
А те, кто ходят в эти церкви, и возмущается поведением этих девчонок, наверно попутали бога с трамвайной ручкой, или с картинкой на стене ихней церквухи. Истину говорю вам, нет в ваших церквях бога, и на небе его тоже нет. Гагарин летал в космос и рассказал, что бога он там не видел. Да и не мог видеть, т.к. ни на небе, ни в церкви бога нет. Бог в сердцах человеческих, а не в словах его. А в делах этих девчонок нет ничего, что было бы противно богу. А если вам это не нравится – то это ваши проблемы.
… Аркадий Мамонтов, гневно стуча кулаком в ладонь, задавал вопрос – Они тронули веру мою, что делать? Простить? Или сначала наказать?
Один молодой и, по всей видимости, не очень умный человек, кажется какой-то актёр, высказываясь в том же духе, что и Аркадий Мамонтов. Он заявил, что свою обиду он мог бы и простить, но действия Надежды Толоконниковой и её единомышленниц обидели не его, а его родителя, т.е. Иисуса Христа. И этот сын Иисуса и Марии, или кто-там была у Иисуса жена, заявил, что такую обиду он простить не может.
Я не еврей, но хочется ответить вопросом на вопрос – а что мне делать? Идеологи вашего вероучения 1000 лет назад затронули мою веру, и веру моих Русских предков, и, навязывая огнём и мечом своё заё…ное христианство, истребили миллионы человек. А я что, за СВОЮ веру и за СВОИХ, не каких-то сказочных, а за действительно живших предков прощать вам должен? Или всё-таки мстить?
Насчёт этого «Ивана» Иисусовича необходимо особо отметить. Я уже говорил о том, что бог, наказывая человеков, лишает их разума, но не думал, что настолько. Этот актёр (могу ошибаться с профессией, т.к. не успел отметить) заявил, причём безо всякой провокации и кощунства, что его отец Иисус Христос и его мать божья мать. Действительно христиане победили разум.
Отчего ж тогда не поплясать в ихней церкви? Церковные учителя утверждают, что Иисус жены не имел и, соответственно, детей не родил. Значит, у него нет ни сыновей, ни дочерей. Это раз. Два. Божья мать, которую почитают христиане, была матерью Иисуса Христа. Во всяком случае, так пишут в церковных книжках. Ни о какой другой божьей матери ничего не известно. Что ж тогда получается? Иисус поимел свою собственную мать? Вы что, христославные, объебенели совсем? Вот это кощунство так кощунство. И никаким там солисткам, и даже солистам никаких групп такого и в голову бы не пришло. Вы сами самое слабое и самое тупое звено этой церкви. И неужели вы думаете, что кто-то обязан уважать этот бред или молчать, в боязни оскорбить какую-то овцу?
Но продолжу. В защиту этого несмышлёныша. По другой, не официальной версии, у Иисуса действительно была жена, и он оставил после себя многочисленное потомство. Какие-то там каролинги или меровинги, не суть важно. Короче, основатели одного из королевских родов Европы. Но в этом случае женой Иисуса и, соответственно его детей, была Магдалина. Но никто не называл её божьей матерью. Так какую божественную его мать имел ввиду этот «православный»?
И ещё. Напрямую не касаемо данной передачи, но это слово там прозвучало.
Если бы всенародно «выбирая» ИМЯ России ставили на выбор в один ряд не всяких там царей, ген.секретарей и прочих невских, а всех вышеперечисленных и Разина, Пугачёва, Болотникова, Махно и других Русских героев как вы думаете, кто бы победил? Вот так-то! БУНТ – вот НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ РОССИИ! Бунт против всякой мерзости, несправедливости, лжи, всяких пидоростий и в том числе, против вашей церкви, которая НИЧЕГО ОБЩЕГО с НАСТОЯЩИМ БОГОМ НЕ ИМЕЕТ.
Примечание.
Где в написании имени Исуса отсутствует двойное «и», это не ошибка. И это уважительное отношение к человеку, возможно проживавшему на этой планете.
Также не являются ошибкой те слова, в которой приставка «бес» пишется через букву «З».
По поводу веры и дел хотел бы добавить, что дела Бога для людей закрыты. Одному Ему ведомо, какими тропами направлять сынов /дщерей/ своих. А вы исполняйте заповедь, вам же данную, не судите, может, и не судимы будете (хотя вряд ли). Судить дано только ВОЛЬНЫМ. А отвечать за дела свои придётся каждому, и уж точно не перед вами. А если что не нравится – молитесь, может ваш бог вразумит вас, почему так, а не эдак.
В К.