В Кабардино-Балкарии в результате разбойного нападения убит отец Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова. Подозреваемый в убийстве Магомеда Черкесова задержан. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Баксанского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по КБР.
«Заявление об исчезновении 68-летнего жителя Нальчика Магомеда Черкесова, который подрабатывал частным извозом, поступило от его родственников 5 июня. Его машина ВАЗ-2106 была объявлена в розыск, и на следующий день был задержан передвигавшийся на ней 23-летний житель селения Куба-Таба Баксанского района», — рассказал источник.
По его словам, в тот же день молодой человек указал следователям место, где он спрятал труп Черкесова.
«По предварительным данным, убийство было совершено в корыстных целях: подозреваемый намеревался продать автомашину и тем самым расплатиться с долгами», — добавил собеседник агентства.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Сын убитого Аслан Черкесов был ранее осужден за убийство в драке болельщика ФК «Спартак» Егора Свиридова, который был застрелен 6 декабря 2010 года на Кронштадском бульваре. Это убийство вызвало большой общественный резонанс и стало причиной массовых беспорядков в Москве, в том числе на Манежной площади, пишет Газета.ру.