Кампания «защиты пророка Мухаммеда» перекинулась на Австралию. Группа тамошних мусульман внезапно образовала толпу из 500 человек у посольства США, застав полицию врасплох. Они атаковали полицию, забросав ее камнями, бутылками и мусором. Толпа распевала: Мы защищаем пророка Мухаммеда, мы защищаем его честь». Несколько человек задержаны за драки с полицейскими.
MigNews
Сотни демонстрантов атаковали генконсульство США в Сиднее в знак протеста против скандального фильма «Невиновность мусульман», сообщает CBS.
Протестующие держали в руках плакаты «Отрубить головы всем оскорбляющим пророка Мухаммеда», «Наши мертвые в раю, ваши – в аду» и другие. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ.
Два человека были госпитализированы после того, как их укусили служебные собаки.
Трейлер к фильму «Невиновность мусульман», в котором пророк Мухаммед якобы представлен в карикатурном виде, вызвал волну протестов в ряде арабских стран. Дипредставительства США подверглись атаке в Египте, Судане, Тунисе, Бангладеш, Йемене. При обстреле консульства в ливийском Бенгази был убит посол США Крис Стивенс.