Посмотрел ролик НТВ «Анатомия протеста — 2».
Материал меня встревожил.
Участие некоторых русских националистов в оранжевых мероприятиях подало удобный повод тележурналистам для очернения и демонизации Русского Движения по образцу 1993 года. Снова на экране замелькали люди в черной форме РНЕ с «богородичной звездой» (стилизованной свастикой) на эмблемах, казалось бы давно канувшие в прошлое. Помните, как расстрел Белого Дома шел под хоровой припев «фашистов не жалко»? Похоже, нам не просто так решили напомнить об этих событиях.
Факт присутствия националистов на митинге 15 сентября «по инициативе зарубежных кураторов нашей оппозиции» журналисты истолковывают в том смысле, что «протест в России, изначально заявлявшийся как мирный, теперь могут направить по самому жесткому, силовому сценарию». Точку поставила генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова (жена известного своей русофобской активностью председателя комитета по законодательству ГД РФ Павла Крашенинникова?), обладающая вполне библейской внешностью. Она заявила, что «определенные круги в Соединенных штатах отнюдь не против прихода к власти фашиствующих элементов в России. Это, пожалуй, единственная возможность для Соединенных Штатов нанести открытый военный удар по России, обвинив Россию в фашистской политике, в риске захвата фашистской Россией соседних территорий. И это действительно будет катастрофическим сценарием».
Тут же заодно поездку Александра Белова в Лондон связали с олигархами в изгнании и проблемой финансирования русских протестантов.
Что ж, чего-то подобного следовало ожидать после выхода некоторых наших коллег на Болото имени Сахарова. Замутившие воду либералы уже поняли свое поражение и сообразили, как выйти сухими из этой воды. Чего проще?! Блестящие еврейские телемастера на НТВ отлично знают, как это делается. Рецепт известен: облить дерьмом левых и националистов, натравить на них обывателя и власти, а самим выйти к народу и Кремлю в белом фраке.
Поделом нашим политическим молокососам! Знайте, с кем связываться!
Жаль только, что все Русское Движение потерпит при этом неминуемый политический и моральный ущерб…