Следственными органами СК РФ по Пензенской области троим местным жителям предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе управления.
По версии следствия, обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножом и топором, в ночь с 15 на 16 октября 2012 года ворвались в дом к потерпевшим с целью отомстить за продажу ими ранее некачественного алкоголя, от употребления которого предположительно умер брат одного из нападавших.
В результате нападения три человека были убиты, а мужчина и женщина с множественными колото-резаными ранениями доставлены в больницу, где в настоящее время за их жизнь борются врачи. После совершения преступлений обвиняемые, с целью избежать наказания, сожгли свою одежду, а также спрятали нож и топор, которыми совершили преступления.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, идут допросы, назначен ряд экспертиз. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, отмечает источник.