Официальный сайт левых националистов из движения «Вольница» на днях был взломан, сообщили 13 ноября «НацАкценту» в пресс-службе движения. Теперь посетители сайта автоматически попадают на интернет-ресурс антифашистов из «Автономного действия».

По словам представителя «Вольницы» проблемы начались после участия националистов в шествии левых сил, приуроченному к 95 летию Октябрьской революции. «Часть левых негативно отнеслись к нашему участию в марше», — сказали в пресс-службе.

В частности, руководители организации «Комитет за рабочий интернационал» выступили с заявлением о недопустимости сотрудничества с националистами из «Вольницы», которые «украли протест».

Пока никто из левых, анархистов или антифашистов не взял на себя ответственность за хакерскую атаку. «Никаких доказательств кто это сделал у нас еще нет. Представители «Автономного действия», сказали нам, что не имеют к акции отношения», — отметили в пресс-центре «Вольницы».

Одновременно неонацисты из группировок «НС-плацдарм» и «Реструкт» выступили с заявлениями, что «Вольница» добровольно отдала домен «Автономному действию». В пресс-службе “Вольницы” это мнение назвали абсурдным.

Также нацисты в очередной раз призвали к физической расправе над членами движения “Вольница”.
В настоящее время активисты Вольницы пытаются вернуть домен. Сайт «Вольницы» переехал по адресу www.volniza.info.

Отметим, что участники «Вольницы» называют себя левыми националистами. Члены образования относят себя к антиавторитарному интернациональному народничеству, стремящемуся к уничтожению всех форм государственной власти.

Максим Собеский

Фото: Админ сайта Вольница не может восстановить доступ к домену