Двое приезжих из республики Средней Азии могут новый год и 9 последующих встретить в местах лишения свободы. В Тульской области в суд поступило уголовное дело в отношении двух жителей Таджикистана, обвиняемых в групповом изнасиловании.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», судья Кимовского городского суда Б.Петраковский рассмотрит дело в отношении Н. и И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.131 УК РФ.

«Следствием установлено, что 29 июня 2012 года поздно ночью приезжие пили водку в селе Бучалки.

«Затем, в состоянии алкогольного опьянения, они отправились кататься на машине с незнакомой жительницей села С. В продолжение знакомства, мужчины решили ее изнасиловать. Потерпевшая пыталась вырваться и убежать от насильников. Однако справиться с парнями ей не удалось. В отношении Н. и И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

По данным ИА «Тульская пресса», Н. и И. вину полностью признали и в содеянном раскаялись. Подсудимые заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Судебное заседание назначено на 11 декабря 2012 года.

Как отметила Ольга Дячук, санкцией части 2 статьи 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.