Гражданина Азербайджана к девяти годам и одному месяцу лишения свободы приговорил Металлургический районный суд Челябинска. Приговор вынесли за угрозу и покушение на убийство, совершенное в отношении двух жителей южноуральской столицы, а именно ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ. Этот мужчина летом в 2012 году поссорился с жителями Челябинска, он за ними устроил погоню и чуть не зарезал одного из оппонентов.

«Убью, зарежу», такие слова слетали с его губ и он накинулся на одного и них. Он бил целенаправленно одного из потерпевших ножом в область головы, сердца и конечностей.

Наталья Белозер, консультант Металлургического районного суда Челябинска сообщает, что эта ссора произошла тридцатого июня, которая закончилась поножовщиной. Жители Челябинска, которые поссорились с иностранцем, чтобы избежать дальнейшего конфликта, который уже назревал, решили уехать на такси и скрыться. Азербайджанец с товарищем взяли сапожный молоток и нож устроили погоню на «газели». На большей скорости злоумышленники въехали в преследуемый ими автомобиль и заблокировали его. «Жигули» влетели в стоявшую впереди машину.

Суд установил, что выскочивший из «газели» мигрант со словами «убью, зарежу!» набросился на потерпевшего. Он несколько раз ударил его ножом. Второй южноуралец попытался защитить товарища, за это получил удар молотком.

Наталья Белозер уточнила, что подсудимый вину признал частично и заявил, что потерпевшие его оговаривают. Иностранец также пояснил, что не думал убивать потерпевших, угрозы убийством не высказывал. Столкновение машин было случайным, а поранить челябинцев он мог, когда размахивал ножом.

Между тем, по свидетельствам очевидцев, которые вызвали полицию, осужденный вел себя нагло и цинично. Он уезжал и уже из кабины машины, размахивал ножом, высказывал собравшимся угрозы.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

Межнациональные конфликты возникают часто и последствия бывают разные. Разборки приводят к последствиям, которые несут за собой и потери жизни, здоровья и свободы. Ребята, задумайтесь.

ЧелНовости