Памятник Шухевичу
Вандалы уничтожили четыре памятника Бандере и Шухевичу.

Минувшей ночью в с. Тюдив Косовского района Ивано-Франковской области неизвестные разрушили и облили краской памятник Роману Шухевичу.

Об этом ИА ZIK сообщил отдыхающий развлекательного комплекса «Сокільський маєток», который также направил фотографии с места происшествия.

По его словам, на месте происшествия уже побывали правоохранители, которые зафиксировали акт вандализма. По данному факту начато расследование.

Напомним, минувшей ночью на Ивано-Франковщине совершен еще один акт вандализма – неизвестные облили краской бюст проводника ОУН Степану Бандере в селе Грабивци Калушского района.

Подобный акт вандализма по 6 марта в селе Воля-Задеревацкая Стрийсього района на Львовщине, где вандалы повредили памятник Бандере.

shih

Как рассказала директор музея-усадьбы Оксана Бандера-Пижик, повреждения бюста и мемориальной доски работники музея обнаружили утром 6 марта. «И на памятнике, и на доске было повреждено лицо Степана Бандеры. В частности, на памятнике мы обнаружили всего пять следов от ударов».

Также ночью вандалы повредили барельеф возле музея главного командира УПА Героя Украины Романа Шухевича в Белогорще, что возле Львова.