«Stormtroopers»

Филиппинская NSBM банда «Stormtroopers» была основана 13 июня 2010 года в Маниле — столице Филиппин — двумя филиппинцами под псевдонимами K.C.S, который играл на барабанах, и Аноним88, который играл на гитаре, бас-гитаре и пел. Песни писал K.S.C., которые затрагивали темы войн, расовой гордости, мести и национализма.

«Stormtroopers» «Stormtroopers»

Одна из основных причин почему была создана банда в том, чтобы пропагандировать филиппинские ценности, расизм, сексизм, фашизм, религию и антисоциализм. Для многих людей, даже для филиппинцев, национал-социализм ассоциируется с войной и хаосом. Поэтому банда пытается путём «музыкальной пропаганды» показать истинную суть национал-социализма.

Изначально «Stormtroopers» преследовали пропагандистскую цель — своей музыкой разжечь в филиппинской нации национализм, чувство гордости за свой народ.

Влияние на филиппинский «Stormtroopers» оказали как европейские NSBM команды («Der Sturmer», «Absurd»), так и «овощные» («Dark Angel, «Cannibal Corpse», «Motorhead»).

Альбом «Storming Vengeance and Hate»

Дебютный альбом «Storming Vengeance and Hate» вышел в 2011 году на шведском значке «Salute Records» в количестве 33 копий, и состоял из 10-ти песен.

Альбом «Unleashing Bloodshed»

Второй альбом под символичным названием «Unleashing Bloodshed» («Развязываем Кровопролитие») был записан 14 сентября 2012 года, всё на том же шведском значке «Salute Records», и содержал в себе 7-ь композиций. Тематика песен была традиционная для национал-социалистической сцены: антиантифа [песня «Paglupig Sa Kalaban (Supress the Enemies (Reds!)»] железный кулак [песни «Kamaong Nasyonal (Ironfist of the Nationalist)» и «Kamao Ng Pasismo! (A Fascist Fist)»], честь и кровь [песня «Dangal ng Dugo’T angkan (Blood & Honour of the Ancestry)»], политические реформы в Филиппинах, социальная справедливость и т.д.

На данный момент «Stormtroopers» состоит из трёх филиппинцев: Аноним88 (бас-гитара, ритм-гитара), Stormlord (барабаны) и Totenkopf (вокал).