Fuhrer

20 апреля 1889 года, в австрийском городе Браунау-на-Инне, воскресным вечером родился Адольф Гитлер, человек, чьё имя не нуждается в представлении и пояснении. Прошло много более столетия с тех пор, давно отгремела кровопролитная война, а этот день помнят во многих странах, в том числе и в России, которая, как не устают заклинать либералы и коммунисты, «победила фашизм» тогда, в 1945 году.

Традиция отмечать день рождения Гитлера как праздник была заложена русскими национал-социалистами ещё в Советском Союзе. В 1980-м группа соратников организовала пикет у Московской хоральной синагоги, а два года спустя состоялась демонстрация на Пушкинской площади в Москве. 20 апреля 1987 года в Невограде две колонны, состоящие из молодых людей, одетых в чёрные рубашки, со свастиками на рукаве, промаршировали по Невскому проспекту и окрестностям метро «Площадь восстания». В конце 1990-х и до середины 2000-х конец апреля был самым «горячим» временем прямого действия — всех радикальных форм активизма.

Осмысление наследия национал-социализма у наших соотечественников происходит через практику – беспощадную войну немногих против всех. Нас невозможно не заметить; наши враги в этот день стараются лишний раз не выходить на улицу, а в прессе поднимается истерия о кровавых жертвах. Поэтому Гитлер не абстрактен – упоминание его всегда вызывает эмоции, а чей день 20 апреля знает намного больше людей, чем даты рождения Наполеона, Че Гевары, Сталина или нынешнего президента.

Те, в чьих руках нынче власть в Европе, стараются отовсюду вымарать всё, что может даже косвенно ассоциироваться с его именем. У Гитлера нет ни могилы, ни мемориала, куда можно принести в знак памяти цветы. Но национал-социализм – больше, чем просто идеология, и в честь человека, чьё имя – его синоним, приносят жертвы. Не ритуальные, а реальные. Мы не лицемерим, не отрекаемся и не оправдываемся в угоду политкорректной конъюнктуре, не ищем подачек и компромиссов от заклятых врагов. Да, жертвы были, есть и будут. И это не только и не столько бесчисленные инородцы и их пособники. Мы сами – первые жертвы во имя нашей Расы, во имя нашей борьбы. И «непонимание» общества – отнюдь не самая высокая цена, которую мы платим, отстаивая наши священные идеалы. Ежегодно многие десятки наших соратников лишаются свободы, а кто-то – и жизни.

Этот день для нас — радостный и прекрасный праздник, весеннее солнце на небе, а в наших сердцах – негасимое пламя веры, и пускай до победы ещё далеко, и, возможно, на своём веку мы не увидим триумфа, но можем не без гордости заявить — дело Fuhrer’a живёт! Heil Hitler!

Роман Железнов

Источник — WotanJugend